14fb7b9b

Рынок труда выйдет на предкризисный уровень в следующем году

кабмин Общее обновление предкризисных характеристик на рынке вакансий будет можно заметить через год-два, заявила сегодня министр труда и социальной политики Украины Елена Денисова в прямом эфире Государственного радио, рассказали в распоряжении нитей со СМИ секретариата Офиса Министров Украины.

Со слов Денисовой, интернациональные специалисты предрекали Украине долгий, как минимум, 3-х летний выход из кризиса и восстановления рынка труда. Но благодаря актуальным и верным заключениям Правительству удалось уменьшать результаты финансово-экономического кризиса и поддерживать надежную картину на рынке вакансий.

Министр, например, рассказала, что для минимизации воздействия мирового кризиса на технологию занятости Правительство спроектировало целый ряд программ, снабдило исполнение меморандумов, записанных с резидентами металлургической, горно-перерабатывающей, кредитной и строй областей. Эти предприятия ручались не снижать штат и не формировать задолженность по зарплате. Правительство, к тому же, предлагает заводам преференции в помощи создания и усовершенствовании их финансово-экономического положения.

«Действенной платформой снабжения занятости населения стало введение для заводов, очутившихся в трудной обстановки, денежной помощи по неполной безработице. Благодаря данной платформе у нас получилось добиться основной задачи – оставить занятость и профессиональный потенциал этих заводов. Данную платформу мы продолжем и в 2010 году», — заметила министр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий