14fb7b9b

Давидович полагает, что провала выборов не будет

ЦИК Провал выборов из-за отклика членов селективных комиссий неправдоподобный и нерентабельный для двух соискателей на пост Главы страны.

Про это сообщил экс-председатель Центризбиркома Вячеслав Давидович.

Он убежден, что ЦИК обрела солидный урок 2004 года и «никто из ее членов не отважится дерзать собственной славой и собственным грядущим сегодня».

Всех этих неприятностей по компании выборов, по словам Давидовича, реально избежать, в случае если создавать региональные и главную селективные комиссии не по представителям общественно-политических партий, а, как в большинстве государств ЕС, ставить представителей региональной власти, и квалифицированных законодателей и ученых.

Давидович полагает, что причиной вероятного провала выборов считается неидеальное законодательство. Но в вероятность его корректировки перед 2-м экскурсионным туром не верит: «Осталось 3 дня. Я полагаю, что данную селективную кампанию, данный крест следует тащить до конца», рассказывает «Германская волна».

Напоминаем в заключительные дни перед 2-м экскурсионным туром представители команд двух претендентов в главы обменялись обоюдными нареканиями сравнительно вероятного саботажа голосования 7 марта из-за воспрещения выходить на работу участникам селективных комиссий от того либо иного кандидата. Зам. директора ЦИК Андрей Магера представил такой план на теоретическом уровне вероятным. Он заметил, что уместный доход на работу всех членов избиркомов всех отделов и уместное начало их работы считается для ЦИК «вопросом номер 1».

В то же время, другой представитель ЦИК Жанна Усенко-Черная воплотила взволнованность сравнительно предвзятого рассмотрения комиссией «бумаг и прецедентов, которые говорят о позициях лишь одной стороны». Она сообщила, что ЦИК должна быть «объективным судьей и учитывать и взвешивать все материалы и прецеденты».

Как писал ForUm, в 1-м туре выборов Вице-президента Украины одолели лидер Партии районов В. Янукович и премьер Украины Юлия Тимошенко.

Основная селективная комиссия установила вторичное голосование по выборам Вице-президента Украины на 7 марта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий