14fb7b9b

Вторжение в Украину: Основные события за 13 марта (ВИДЕО)

Вторжение Что происходит в Крыму, Николаеве, Херсоне, Одессе, Харькове, Донецке, Луганске


13 МАРТА
23:54. В интернете появился список потенциальных кандидатов из России, против которых Евросоюз может ввести персональные санкции из-за военных событий в Крыму.

23:29. По предварительным данным, в Донецке в столкновениях погибли трое, а пострадали полсотни человек.
23:00. Сегодня неизвестные вооруженные люди предприняли попытку нападения на территорию 13-го судоремонтного завода Черноморского флота России в Севастополе.
22:19. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на сегодняшнем заседании Совета безопасности ООН в Нью-Йорке (США) призвал Россию вывести свои войска из Крыма и сесть за стол переговоров для урегулирования конфликта.
22:17. На митинге в Донецке от ножевого ранения скончался демонстрант, трое попали в отделение нейрохирургии.
21:32. Конституционный суд Украины начал рассмотрение дела по представлению исполняющего обязанности президента Александра Турчинова относительно соответствия Конституции Украины решения Верховного совета Крыма о проведении референдума.
20:46. Завтра в 15:00 в Крыму состоятся акции протеста против проведения в АРК референдума по статусу полуострова.
20:30. Россия поддержала идею направления миссии наблюдателей в Украину, детали согласовываются, заявил журналистам председатель Постоянного совета ОБСЕ Томас Гремингер.
20:00. Согласно выводам расследования, проведенного журналистами Ленты.ру, Совет Федерации принимал решение одобрить введение войск России в Украину с нарушениями регламента.
19:00. В Симферополе сепаратисты освободили захваченного ранее французского журналиста.
18:40. МИД России заявляет о готовности провести переговоры с украинскими дипломатами 14 марта в Минске.
18:20. Сегодня в Ялте люди с российскими флагами напали на мирных митингующих с украинской символикой. Есть пострадавшие журналисты.
17:50. Российские военные в Крыму обстреляли самолет Госпогранслужбы Украины во время дежурства.
17:45. Сегодня президент России Владимир Путин во время оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности РФ обсудил «внеплановый вопрос» — дальнейшую политику в отношении Украины.
16:36. Президенты нескольких национальных паралимпийских комитетов отказались от приема у российского президента Владимира Путина.
15:50. В Мариуполе будут дислоцироваться 18 кораблей и катеров Керченского отряда пограничной службы Украины, а также личный состав отряда в количестве 300 человек.
15:40. Результаты крымского референдума планируется объявить уже 17 марта.
15:30. На полигоне возле Николаева начались военные учения, в которых принимают участие военнослужащие из разных уголков страны.
15:16. Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок будут объявлены персонами нон грата в Крыму.
14:50. Начальник управления морской охраны Госпогранслужбы Украины контрадмирал Николай Жибарев заявил о переводе кораблей Керченской морской охраны в Мариуполь.
14:34. Европарламент принял резолюцию о вторжении России в Украину
14:28. Российские военные затопили четвертый корабль в озере Донузлав в Крым.
14:16. 12 марта Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца гражданину Российской Федерации, который подозревается в создании вооруженной диверсионно-подрывной группы.
14:05. Госсекретарь США Джон Керри в пятницу проведет многочасовую встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, чтобы убедить Россию вывести войска из Крыма.
13:55. Президент России Владимир Путин встретился с олигархами и высшими должностными лицами в связи с угрозой введения санкций.
13:50. Верховная Рада Украины попросит Генеральную прокуратуру выяснить, действительно ли ряд народных депутатов-регионалов агитируют за военную агрессию в Крыму, и в случае подтверждения поставить вопрос о лишении их неприкосновенности.
13:10. Эскалация напряженности в Украине, вызванная использованием российских военнослужащих в Крыму и экспансионистскими заявлениями российского руководства, встревожила российское общество. 83% россиян обеспокоены возможностью вооруженного конфликта между Россией и Украиной.
12:15. ЕС и США сделают все возможное, чтобы поддержать украинский народ и сохранить Украину.
12:13. Командир 204-й бригады тактической авиации, дислоцирующейся на аэродроме «Бельбек», полковник Юлий Мамчур обратился к руководству страны, Министерству обороны и Генеральному штабу Вооруженных Сил Украины. 

11:50. Крымские сепаратисты угрожают штурмом украинской воинской части в Симферополе.
11:46. В конфликте вокруг Крыма канцлер ФРГ Ангела Меркель обвинила Россию в подрыве международной стабильности.
10:48. Украина оставляет за собой право в связи с ситуацией в Крыму обратиться за помощью к любому государству или региональной системе коллективной безопасности для восстановления своего суверенитета и территориальной целостности — Верховная Рада 
10:20. По периметру территории отдельного радиотехнического батальона «Ай-Петри» размещены 30 автоматчиков РФ. 
10:16. Военнослужащие РФ и представители самообороны Крыма полностью заблокировали  все въезды на территорию оружейной базы в Инкермане. 
09:50. Одна из жительниц Крыма в комментарии журналистам объяснила, почему Крым нельзя отсоединять от Украины. 

09:40. Вашингтон готов оказать Киеву всемерную поддержку в обеспечении суверенитета и территориальной целостности Украины.
09:20. В Совете безопасности ООН рассматривают возможность подать проект резолюции, которая подтвердит суверенитет и территориальную целостность Украины и осудит референдум в Крыму как нарушающий Конституцию Украины.
08:30. На аэродром около Феодосии доставляются грузы для военных РФ
08:08. В соответствии с планом боевой подготовки воинские части и подразделения Вооруженных Сил наращивают интенсивность полевых занятий на полигонах в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях.
07:40. Во вторник пропал крымский активист из Симферополя Михаил Вдовченко.
01:36. Ожидается, что сегодня в Украину приедет группа американских сенаторов, включая Джона Маккейна.
00:57. Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко заявил, что военная прокуратура арестует незаконно назначенного начальника ГУ СБУ в Крыму Петра Зиму, которого подозревают в причастности к убийствам демонстрантов в Киеве.
00:25. Крым был, есть и будет неотъемлемой частью Украины, заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий