14fb7b9b

Слабость в IE дает возможность взять доступ к файловой системе

IE Невзирая на то, что Mozilla firefox 8 не так давно стал самым распространенным интернет-браузером во всем мире, с безопасностью в роде веб-браузеров Майкрософт еще не все в порядке.

Излишним подтверждением этого стала аннотация по безопасности, произведенная редмондской компанией, в которой пишется об очередной солидной уязвимости, выявленной в Mozilla firefox.

Обозначенная слабость дает возможность мошенникам приобретать доступ к данным на ПК клиента в случае, в случае если нападающим установлены названия файлов и место положения их в системе. По данным Майкрософт, эта слабость может представлять опасность при функционировании с интернет-браузерами Mozilla firefox 6, 7 и 8 в случае, в случае если на ПК установлена ОС Windows 7 (SP2/SP3) либо Виндоус Server 2003.

Также, опасность может грозить также пользователям ОС Windows XP, Виндоус Server 2008, Виндоус 7 и Виндоус Server 2008 R2, однако только в случае, в случае если по любым основаниям отключен защитный порядок Mozilla firefox Protected Mode. Пока никаких атак с применением новой компьютерной “дыры” в Mozilla firefox не установлено, но Майкрософт продолжает изучение этой неприятности, и теперь продемонстрировала немного кратковременных решений, помогающих пользователям предохранить собственную систему от хакерских атак.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий