14fb7b9b

Госпогранслужба: 465 россиян не пустили в Украину за сутки

пограничники Еще 25-ти гражданам РФ было отказано в праве пересечении границы в Приднестровье.

Появившаяся в СМИ информация о передислокации подразделений Донецкого пограничного отряда в город Днепропетровск — с целью переформирования  — не соответствует действительности.  Об этом заявили в Государственной пограничной службе.

В ведомстве отметили, что в воскресенье у ряда подразделений Донецкого пограничного отряда прошли акции протеста местных жителей и попытки блокирования подразделений охраны государственной границы. Во время переговоров с митингующими выяснилось, что причиной совершения таких действий является обнародованная в интернет-изданиях и социальных сетях провокационная информация о якобы передислокации пограничного отряда в Днепропетровск с целью переформирования его в военные подразделения под руководством представителей «Правого сектора» и иностранных инструкторов.

В связи с этим в Погранслужбе подчеркивают, что все подразделения службы выполняют задачи по охране границы Украины в пределах своих участков ответственности и несут службу в усиленном варианте с максимальным использованием всех имеющихся сил и средств.

В Госпогрслужбе подчеркнули, что в стране проводятся, совместно с Вооруженными Силами, МВД и СБУ, беспрецедентные меры по охране границы и обеспечению режима в приграничных регионах .

Только за минувшие сутки в Украине было не пропущено 465 граждан Российской Федерации. Кроме того, еще 25 гражданам было отказано в праве пересечения украинской границы на приднестровском сегменте госграницы .

— Все вышеупомянутые лица не смогли подтвердить цель поездки и, вероятно, следовали в Украину с целью дестабилизации обстановки,  – подчеркнули в пресс-службе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий