14fb7b9b

Крымчанам угрожают этнические чистки

Виталий,кличко Лидер украинской партии УДАР, боксер Виталий Кличко заявил на пресс-конференции в Киеве, что Крым после референдума находится на пороге гуманитарной катастрофы, на полуострове существует угроза этнических чисток.

Лидер украинской партии УДАР, боксер Виталий Кличко заявил на пресс-конференции в Киеве, что Крым после референдума находится на пороге гуманитарной катастрофы, на полуострове существует угроза этнических чисток.

Кличко уверен, что «под угрозой» в Крыму находятся крымские татары, «украинцы и все патриоты Украины».

Поэтому, сказал политик, его партия предлагает принять закон о временно оккупированных территориях, передает УНИАН.

Кличко уточнил, что в предлагаемом законопроекте нужно «предусмотреть механизмы разрешения проблем, которые беспокоят обычных крымчан».

«В том числе, относительно их временного расселения на материковой части Украины, а также гарантирование права собственности после возвращения территории Крыма», — считает Кличко.

Политик подчеркнул, что «Украина не собирается бросать на произвол судьбы своих граждан в Крыму и будет продолжать поставлять воду, газ и электроэнергию, а также будет перечислять все социальные выплаты».

Он отметил, что Крым «был и остается территорией Украины, а референдум, фальсифицированный неизвестно кем, не будет признан легитимным ни в Украине, ни за ее пределами».

Ранее назначенный Верховной радой премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев не намерен признавать итоги крымского референдума, предупредив, что Москва «пока не понимает», в какой кризис зашла вместе с Крымом

В воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По результатам обработки 100% протоколов на референдуме проголосовали 1 млн 274 тысячи 96 человек или 83,1% имеющих право голоса, из них за вхождение автономии в состав России высказались 96,77% жителей.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий