14fb7b9b

Россия не примет Крым в свой состав по упрощенной системе

крым+рф

Кредит наличными – общепринятое название кредитования физических лиц, когда сумма кредита выдается заемщику наличными деньгами. Кредит наличными представляет собой несвязный кредит, заемщик имеет возможность распорядиться полученной суммой по своему усмотрению.

Законопроект об упрощенном порядке принятия в состав РФ новых субъектов, в частности Крыма, отозван партией «Справедливая Россия»

Депутаты-эсеры во главе с лидером фракции «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым отозвали свой законопроект об упрощенном порядке принятия в РФ и образование в ее составе нового субъекта РФ.

«Насколько мне известно, авторы законопроекта его отозвали, и соответственно у Венецианской комиссии нет предмета для рассмотрения этой законодательной инициативы», — сообщил глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

Данный проект закона эсеры подготовили для того, чтобы облегчить присоединение Крыма к России. «Однако в связи с объявлением Автономной республикой Крым независимости необходимость в этом законопроекте сейчас отпала: все решения, касающиеся изменения статуса автономии, могут быть приняты в рамках действующего российского законодательства», — заявил Плигин.

Законом «О порядке принятия в РФ и образования в ее составе нового субъекта РФ» был принят в 2001 году. Он, в частности, предусматривает, что инициатором предложения о принятии в РФ в качестве нового субъекта иностранного государства является данное иностранное государство.

После того, как от Крыма поступит президенту РФ соответствующее предложение, глава государства уведомляет о нем обе палаты Федерального Собрания, правительство и при необходимости проводит с ними консультации.

Законом предусмотрено заключение международного договора между РФ и государством, население которого изъявило желание войти в состав России.

В рамках этого договора должны быть урегулированы вопросы, касающиеся наименования и статуса нового субъекта РФ, порядка приобретения российского гражданства, распространения в полном объеме правового статуса гражданина РФ.

Оговариваются также и другие правовые аспекты, в том числе вопросы функционирования органов госвласти и местного самоуправления иностранного государства на территории нового субъекта РФ.

Международным договором может устанавливаться переходный период, в течение которого новый субъект должен быть интегрирован в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы России, а также в систему органов госвласти РФ.

По отдельным вопросам, связанным с принятием в РФ в качестве нового субъекта иностранного государства или его части, могут быть подписаны специальные протоколы, подлежащие ратификации одновременно с ратификацией международного договора.

После подписания международного договора президент РФ обращается в Конституционный Суд России с запросом о проверке соответствия Конституции данного международного договора.

Следующий этап — внесение в Государственную Думу международного договора на ратификацию и проекта федерального конституционного закона о принятии в РФ нового субъекта.

Решение должны подтвердить своими голосами обе палаты Федерального Собрания, отметили в аппарате Госдумы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий