14fb7b9b

Кремль ужесточил собственный подход к сигаретным фирмам

табак

«Кремль в конце концов ужесточил собственный подход к сигаретным фирмам, твердо настроившись на установление жестких антитабачных законов на 2-ом по величине во всем мире табачном рынке», — сообщает The Wall Стрит Journal.

«Мы способны. Это будет твердая мера, а совершенно нужная. Займет это время — вероятно, не одно происхождение — а мы достигнем результата в борьбе с табакокурением и в движении здорового стиля жизни», — заявил первый зам. премьера Игорь Шувалов.

Законодательный проект, который введет ограничение табакокурения по всей стране, подобное существующему в большинстве стран Востока (к примеру, ограничение рекламы и табакокурения в барах), как предполагается, будет внесен в конгресс 1 декабря и установлен на голосование в самом начале 2015 года, пишется в публикации.

«Данная борьба представляет огромную опасность для 4-х самых крупных всемирных сигаретных организаций, которые контролируют 90% рынка России. Они годами утрачивали собственные позиции на Востоке, РФ оставалась для промышленности одним из заключительных свободных бастионов и значительным источником прибыли для подобных всемирных игроков, как Phil Morey International Inc. и British American Tobacco PLC.», — сообщает создатель публикации Лукас Алперт.

В РФ сигаретные изделия стоят немного больше доллара США за пачку, сообщает корреспондент, бары и рестораны как правило заполнены дымом, и 40% населения (среди парней — 60%) курят, таким образом законодательный проект будет конкретным шагом.

В любом случае, руководители сигаретной индустрии не собираются сдаваться без войны. «Действия по лоббированию большие, — заявил Сергей Калашников, глава совета Государственной думы по охране состояния здоровья. — Мы чувствуем огромное давление. Сигаретное лоббизм хорошо устроено».

Представитель Japan Tobacco International в РФ, контролирующей 37% рынка, обрисовал действия области в не менее мягких цветах. «Мы высказываем наше соображение по некоторым нюансам законодательного проекта. Я бы не стал рассуждать, что мы пробиваем. Мы только даем понимать о нашей позиции, — заявил Анатолий Верещагин. — Никто уверен, что законодательный проект будет принят, а никто не знает на этом раунде, какие коррективы могут быть внесены».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий