14fb7b9b

Обама провел онлайн-конференцию на YouTube

youtube Вице-президент США Барак Обама провел онлайн-конференцию на YouTube, в процессе которой североамериканский лидер в прямом эфире ответил на вопросы пользователей интернета

Пресс-конференция Обамы на распространенном видеохостинге, ставшая первым таким событием главы страны, продлилась около получаса. Событие стало в каком-то смысле продолжением послания Обамы к Конгрессу «О расположении страны» от 27 февраля 2010 года и было призвано объяснить пользователям наиболее значительные пункты, оглашенные главой в его 1-м письме конгрессменам.

Пользователи интернета показали большой энтузиазм к новшеству Белого дома — в адрес Обамы за 5 доставленных для приема извещений суток поступило более 11 миллионов вопросов, а при избрании самых лучших из них было подано всего 630 миллионов голосов. В конечном итоге вопросы, которые получили самое большое согласие со стороны голосовавших и прошедшие ориентировочную модерацию, были отданы Обаме, который ответил на них в прямом эфире на YouTube.

Более всего клиентов тревожила внешняя политика страны, например предстоящая перестройка системы здравоохранения, перемены в налоговом законодательстве, государственная безопасность, картина в экономике и бизнесе и прочие. Не осталась без интереса и наружная политика США: клиенты увлекались проектами Вашингтона в сфере войны с интернациональным терроризмом, и недоумевали, отчего закрытие тюрьмы Гуантанамо на Кубе требует настолько много времени и сил.

В общем, подводит результат США Today, клиенты сети-интернет и YouTube вежливо повстречали Обаму и практически не задали ни единого заостренного вопроса. Что же касается решений Обамы, то в основном они отвечали его раньше оглашенным позициям, и ничего североамериканский вице-президент так и не заявил, отмечает The Wash Post.

В окончание собственной онлайн-конференции вице-президент Обама сознался, что обрел огромное наслаждение от общения через YouTube и воплотил веру, что такие события в дальнейшем будут производиться периодически.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий