14fb7b9b

Какие выражение более всего нервировали американцев в 2010 г

стыдливость Американцы составили перечень слов и выражений, которые более всего нервировали их в уходящем 2010 году.

Как рассказывает Reuters., всего в антирейтинг попали 5 слов и выражений.

На 1-м месте выяснилось наречие Непринципиально (Whatever) — против этого слова выступили 39% участников выборочного опроса. На 2-ом месте выяснилось слово Вида (Like), которое получило название самым сердящим 28% граждан США. Четвертая позиция, набравшая 15% голосов опрошенных, досталась выражению Видишь, о чем я (You know what I mean).

По сведениям агентства, перечень закрывают фразы Если честно (To tell you the truth) с 10% и выражение Действительно (Actually), которое получило 5 % голосов.

Необходимо отметить, что наречие Непринципиально сознается самым сердящим словом 2-й раз подряд — по итогам подобного выборочного опроса, произведенного в 2009 году, это наречие накопило 47% голосов граждан США. На 2-ом месте в 2009 году выяснилось выражение Что есть, другими словами (It is what it is) с 25%.

По догадкам экспертов, все эти слова и выражения, которые начинают нервировать людей, преимущественно идут в ежедневную речь через действа многочисленной культуры, такие как телевизионные шоу и кинофильмы.

Напоминаем, раньше газета The Times составила десятку наиболее страшных бестактностей и ляпов, которые прозвучали из уст политических деятелей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий