14fb7b9b

Кадыров запретит травматические револьверы в РФ

Кадыров После заключительных межэтнический столкновений в городе Москва, в процессе которых было конфисковано травматическое вооружение, снова стала своевременной тематика запрета травматического оружия

По словам чеченского лидера — к слову, обладателя одной из самых крупных в стране коллекций пулевого оружия, — жители РФ не способны духовно к владению травматическим ружьем и Государственная дума должна пересмотреть данный вопрос.

Это не первый лозунг к запрету разрешенной в самом начале 2000-х годов. «травматики», число которой на руках у россиян составляет около 1,5 млрд. штук.

На техническом уровне снова запретить владение ею вероятно, впрочем, процесс изъятия займет долгий период, ну и расчету надо будет отметить несколько миллионов руб на выкуп «макарычей» и «ос», так как их бесплатная конфискация будет очевидно нелегальной.

Конфликт же о том, развили ли жители РФ для ношения пускай даже лишь травматического оружия, напоминает обсуждение вопроса остроконечников и тупоконечников из знаменитого романа Свифта. Союзники «легалайза» оружия самообороны не преминут припомнить, что большинство мертвых нарушителями закона жителей лишены жизни при помощи вовсе не пулевого оружия — кухонные ножики применяются для этого куда намного чаще.

Заявят они и о том, что в государствах Прибалтики и Молдавии с похожим умом населения разрешается сбережение и реальных пистолетов и это вовсе не привело к всплеску преступности.

Вторым ходовым доводом приверженцев легализации оружия считается тот факт, что квалифицированные правонарушители вооружены незаконными стволами и на их оснащенности запреты для стандартных жителей не сказываются.

В ответ союзники запрета напоминают, что в случае если уж топорами и сковородками у нас уничтожают тыс людей, то при доступности пулевого оружия данный уровень лишь увеличится. Любой резонансный пример убийства из «резинострела», к примеру недавняя смерть болельщика «Спартака» Егора Свиридова, также повышает количество желающих запретить вынашивание пулевого оружия. Однако формируется чувство, что среди госслужащих, встречающих решение, запрет на травматическое вооружение становится все более и более распространенным — по крайней мере для презентации того, что власть не бездельничает.

Алексей Никольский, «Ведомости»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий