14fb7b9b

Бютовцы планируют побуждения криминальных дел и отставки Литвина

Литвин Представители оппозиции будут ждать не только лишь побуждения криминальных дел против тех, кто побил нардепов от БЮТ, но также и отставки председателя Литвина.

Это было принято решение на совместном совещании фракции БЮТ и НУ-НС, сообщает журналист ForUm’a.

Как уточнил на брифинге СМИ народный парламентарий от НУ-НС Анатолий Гриценко, учредителями вчерашних мероприятий в конгрессе считаются В. Янукович, Анатолий Азаров и Владимир Литвин. «Исполнители установлены, они есть на видеозаписях. Мы ждем привлечения к криминальной ответственности этих людей, и станем ждать доклада Генпрокурора Украины по следственным действиям на следующей неделе Кроме того мы ждем отставки председателя Литвина, и аналогичное распоряжение будет оформлено, для безотложного рассмотрения на следующей неделе».

Гриценко заявляет, что обструкция не возвратится в сессионный зал, пока их условия не будут сделаны. Также он полагает, что происходящее в конгрессе обосновано тем, что ВРУ обязалась сегодня оценивать пенсионную реформу. «Вместо этого удовлетворяют шоу, и это основная причина появления инцидента».

Он также заметил, что элементы, оглашенные министром экономики Ф. Ярошенко, о итогах аудита работы Юлии Тимошенко давно были установлены. «Мы не станем переносить селективного использования законопроекта. В случае если в настоящее время Луценко гарантируют 12 лет, а Тимошенко 10 лет, то Черновецкий, Резво и Стельмах должны сидеть по тысяче лет».

К тому же бютовец Роман Забзалюк уточнил, что за бесчеловечное побоище федеральных функционеров регионалы должны отвечать по публикации 112 « о посягательстве на жизнь федерального либо социального функционера», 134 «о вмешательстве в деятельность федерального функционера», 346 «опасности либо насилие над федеральным дельцом». Согласно его заявлению обструкция и далее требует «снять руки от Юлии Тимошенко и Александра Турчинова».

Как писал ForUm , в пятницу около 19.20 в сессионном зале конгресса случилась стычка между регионалами и бютовцами, которые утром объединяли орган, трибуну и государственную укладываю конгресса.

Регионалы силой завоевали орган. В Верховную раду подняли неотложную медицинскую помощь. Бютовец Владимир Бондаренко рассказал, что в итоге потасовки пострадали 5 народных парламентариев от БЮТ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий