14fb7b9b

Благотворительность на Украине

украина Традиция помогать бродягам денежными средствами, поступать на благотворительность в свободной Украине лишь приживается. Покровительство — суждение для большинства свежее.

Покровительство — суждение для большинства свежее. Кроме того, испятнанное работой определенных филантропических фондов, предназначавшихся для отмывания денежных средств. Ну и правительство не заинтересовано в том, чтобы состоятельные помогали больным. Если вас интересует авито ру советуем пройти по ссылке.

Сегодня, в сутки благотворительности, Анастасия Даугуле распробовала узнать: кто они, российские меценаты?

Анастасия Даугуле, журналист:

— Российский День благотворительности — это 2-ое воскресенье января. Время именно для серьезного меценатства — стартует вереница зимних праздничных дней. От дня Непорочного Анатолия до Новогодних праздников и Рождения благотворители всех окрасок оккупируют детские дома и приюты. Однако как только елки разбирают, филантропическая энергичность затихает — точно на 6 месяцев, до летнего Дня обороны детей.

Лишь бездеятельный парламентарий, предприниматель либо артист не обитал хороводы вокруг елки в круге небольших несчастных украинцев. По успешному совпадению, рядом, в большинстве случаев, оказываются телекамеры.

Вера Брежнева, артистка:

— Ты хочешь машину? А кто еще что грезит, чтобы Санта Клаус презентовал на Новый год?

Благотворительность внутренне уживается даже со вежливыми тусовками. Это кадры популярного аукциона в помощь сиротам. Тут реализуют кукол в видах знаменитых политических деятелей.

В приютах, получая еще одну порцию презентов, охают: так как более всего им необходимы не конфеты к торжествам, а намного более обыденные вещи — моющие средства, обувь, из который дети растут за считанные месяцы, фрукты и плоды для контраста меню. И не дважды ежегодно, а систематически.

Александр Гава, главный директор интерната «Любисток» (Бровары):

— Бывает, 1 за одним идут. Могут быть времена — почти безмолвие. Перед общественно-политическими акциями — больше, после них — меньше.

Так главный директор детдома под Киевом описывает размеренность филантропических объятий. Непрерывный меценат — задача интернатов, не балованных господдержкой. Этому жилищу свезло — ему 3 года помогает большая автокомпания.

Основной спонсор — это +15% к расчету всего заведения. Это компьютерный класс. Это туры на море. Сам спонсор также не в накладе, считают в Организации благодетелей, которая соединяет ведущих меценатов страны.

Юлия Гулевская-Черныш, главный директор Российского портала благодетелей:

— Если еще 4-5 лет тому назад основным поводом для филантропической работы бизнес-компаний был альтруизм их основателей, владельцев, то сейчас основной мотив бизнеса — это возведение стиля организации. Стиль благодетеля выгоден и нужен.

Тройка ведущих филантропов страны на данный момент смотрится так: больше всех задекларированно определял на добродушные дела Ринат Ахметов. 2-ое место по меценатским вливаниям — у брачной пары В. и Галины Пинчук. У них различные фонды. И закрывает тройку лидеров в предложении безмездной помощи один житель другой страны в перечне — Джордж Сорос и его творение «Ренессанс».

Они предоставляют фондам собственные фамилии и лично предпочитают, куда инвестировать денежные средства. Так, Ринат Ахметов основательно финасирует цивилизованные и лечебные планы:

Ринат Ахметов, вице-президент филантропического фонда Рината Ахметова «Формирование Украины»:

— Я решил отметить 40 млн долларов США на войну с онкологическими болезнями.

Дочь экс-президента Леонида Кучмы выбрала сферу войны со СПИДом. А зять известен особенной милостью к арт-трендам. В. Пинчук основал самый крупный в Западной Европе центр сегодняшнего художества:

В. Пинчук, вице-президент филантропического фонда В. Пинчука:

— Я на самом деле доверяю в силу дизайнеров, которые способны сообществу поведать существенно лучше, чем политики, что нам необходимо делать и как.

Перечень бизнес-благотворителей Украины не короткий. Вероятно, он смотрелся бы по-другому, если б меценаты не таили щедроты. Кто в силу естественной застенчивости, однако большинство — совершенно по другой причине:

Юлия Гулевская-Черныш, главный директор Российского портала благодетелей:

— Рассказывают сами предприниматели: у нас есть возможность показать официально, что занимаемся филантропической работой, но в случае если мы это продемонстрируем, то к нам налоговая и говорит: «А, так у вас есть денежные средства на благотворительность? Так давайте нам помогите!». Отношение к благотворительности у испытывающих и контролирующих органов отрицательное. Они стараются отыскать в данном свирепый замысел.

В 90-е годы маскируясь под благотворительности активно отмывались преступные денежные средства. Определенные модели работают и доныне.

— Вооружение есть? Где вооружение?

Это СБУ ведет торможение в кабинете меценатского фонда, который действительно незаконно вел торговлю дорогими камнями. Благодаря подобным «филантропам» в налоговой вообще не доверяют в добродушные порывы. Отыскать золотую законодательную половину не получается.

Валерий Сушкевич, народный парламентарий Украины, директор совета Высшей рады по делам инвалидов:

— Благод¬йн¬сть у нас в держав¬ носить совершенно спец¬ф¬чний характер.

Валерий Сушкевич — один нардеп-колясочник, возглавляет ресурс помощи инвалидам. Говорит, хорошо бизнесу не позволяют льготы, однако так как еще и заставляют платить налоги тех, кто помощь приобретает! Не так давно Сушкевич совместно с коллегами-депутатами презентовал 2-м аграрным инвалидам автомашину:

Валерий Сушкевич, народный парламентарий Украины, директор совета Высшей рады по делам инвалидов:

— Проходить м¬сяць — мен¬ дзв¬нок: Сушкевич, це дзвонять ц¬ двог, забирай св¬й автомоб¬ль якомога скор¬ше! Ибо прийшла податкова ¬ спитала з нас заплатити к¬лька тисяч гривень податку за цей автомоб¬ль. Я вимушений був знову зняти шапку, п¬ти знову по колышку ¬ заплатити держав¬ податок за те, що вона не позволила ¬нвал¬ду автомоб¬ль, який зг¬дно закону йому треба отримувати. Отака бешена ситуац¬я. Совершенно бешена.

Возмутительную норму удалось снять из нового Налогового кодекса. Инвалиды полагают это большой победой. А меценаты готовятся к свежим штурмам Высшей рады. Весьма неспешно, однако картина меняется.

— Тут у нас детские презенты, записанные лично для любого ребеночка. Детская палатка, колясочка с куколкой. Вот тут есть большой глобус — это будет для детей всего детского центра, который они могут совместно исследовать.

Эти люди не ожидают милостей от законопроекта. В нормальном киевском кабинете приняли решение без любого пиара скопить в клиниках послания детей-сирот к Непорочному Анатолию и выслать их по электронной почте приятелям и знакомым. 120 корреспонденций — 120 желаний. все выполнены. Осталось дать.

Елена Жарук, координатор акции «Послания Непорочному Анатолию»:

— Кто-то просил Барби-русалку. Человек пошел, обнаружил данную Барби с хвостом, и презентовал — у малыша задача исполнится так что.

Никто из дарителей не сообщил своих данных. Они не будут торчать ни в каком докладе. Что движет такими людьми — не олигархами и не политическими деятелями?

Александр Гава, главный директор интерната «Любисток» (Бровары):

— Предприниматели рассказывают, бизнес у них начинает идти после этого. Помог — и пошел бизнес. Довольно часто религиозные идут и рассказывают: Господь приказывает 10-ю часть давать.

Сколько денежных средств было выделено на Украине в 2016 году на благотворительность, не заявит ни одна статистика. Бизнес таит, элементарные люди не объявляют.

Анастасия Даугуле, Александр Пономарев, Максим Чеблин, Сергей Еременко, «Детали недели», ТК «Интер»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий