14fb7b9b

Синоптики пояснили красный заход в Киеве

заход Синоптики пояснили причины красного заката, который киевляне могли смотреть позавчера, 3 марта во 2-й половине дня.

Как сообщила изданию синоптик Гидрометцентра Светлана Васильченко, причина появления — в соединении невысокой температуры, большого атмосферного давления и сильной облачности. При такой облачности, со слов метеорология, проходит отображение лучей солнца от плоскости, сообщает издание.

Напоминаем, что в начале июля минувшего года проверка Журналист.net обрела от собственных читателей фото скопления необычной формы, которые они вели наблюдение утром, 16 августа, на краю столицы.

Тогда в отделе связи с общественностью основного регулирования МЧС Украины в Киеве рассказали, что никаких ЧП в перечисленном регионе вчера утром установлено не было.

В то же время, энциклопедии описывают скопления такой формы как Cumulonimbus incus — кучево-дождевые скопления в фигуре наковальни. Они, по Wikipedia, характеризуются растеканием высшей заледеневшей части скопления в стороны с формированием большой «наковальни» над высшей частью скопления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий