14fb7b9b

Медогонка

В ходе откачки меда одним из главных при­способлений считается медогонка, которая служит для извлечения меда из сот. Вне зависимости от отличительных черт системы, все действие любых видов ме­догонок сформировано на одном принципе действия центро­бежной силы. Медогонка представляет из себя центри­фугу, состоящая из 2-ух главных элементов: ме­таллического контейнера из сделанных из алюминия сплавов и бараба­на с кассетами, имеющими габариты как следствие размерам рамок. У дна контейнера присутствует кран, через кото­рый сливается мед.

Стены кассет производятся из железной сетки с большими ячейками. Любая кассета вмеща­ет одну гнездовую либо 2 магазинных рамки.В кассеты медогонки располагают распечатанные рам­ки, затем начинают медленно вращать ее рукоятку, приводя в оперативное вращение тамбур. Постепенно ско­рость вращения повышают до 80 об/мин. В случае если Вам необходима медогонка купить в москве недорого, посетите сайт nature-health.ru. Здесь представлен широкий ассортимент по абсолютно приемлемым ценам.

Медогонки имеют конусное дно, которое формирует сахарный карман. Основным условием к устройствам такого вида считается добыча меда без уничтожения при этом сот.
Из распечатанных и размещенных в медогонку сот в процессе вращения мед изливается из ячей и, попадая на стены емкости, после этого стекает на дно.
Через кран, установленный в нижней части медо­гонки, мед сливается в подставленные емкости.

Зависимо от размеров пчеловодческих хозяйств, применяются различные устройства для откачки меда. На собственных, сравнительно незначительных пасеках намного чаще все­го работают 2-, 3- и 4-рамочные кассетные медогонки.
На больших промышленных пасеках используют радиальные электрические 20- и 50-рамочные устрой­ства.
Почти все медогонки, сделанные про­мышленным методом, имеют кассеты, способные по­ворачиваться на 180°.

Наиболее популярные 4-х рамочные медогонки.

В особенности ценятся те, у которых кассеты обратные.
Медогонка хордиальная на 4 рамки габаритом 435 х 300 миллиметров либо 8 полурамок габаритом 435 х 145 миллиметров.
Оборачивающиеся кассеты ликвидируют переустановку рамок в процессе откачки меда. Это качество существенно упрощает откачку меда, а самое главное, форсирует процесс. Из-за этого производительность труда усиливается на 20%. Для крепления ротора применяется подшипник. Размер бака 628 миллиметров, высота 765 миллиметров, карман заключает до 50 г меда. Вес медогонки 4-х рамочной – 29 г.

Кассета – важная деталь медогонки, в связи с тем что как раз в кассету вводится распечатанная заставка для извлечения меда. В производстве кассет применяется высококачественная сварная покрытая цинком сеть.
В старых системах кассет использовался алюминий, и очень многие детали довольно часто выходили из строя, оставалось довольно часто заменять заклепки и компоненты крепления. Не менее качественными считаются кассеты, сделанные из стали.
Стоят интереса современные многогранные кассеты из металлопластика для медогонок с многогранным креплением, для всех иных типов медогонок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий