14fb7b9b

«Катюша» раздумала заключать договор с Альберто Контадором

Альберто Контадор Отечественная велокоманда «Катюша» отказалась заключать договор с победителем «Экскурсионный тур де Франс» 2009 года испанцем Альберто Контадором.

Про это в своем интервью агентству «Весь спорт» сообщил основной инструктор мужской сборной РФ по велошоссе Д. Конышев. Согласно его заявлению, у «Катюши» была вероятность «приобрести Контадора», однако бригада на это не пошла.

Конышев отметил, что основной задачей «Катюши» считается адаптация отечественных спортсменов. Со слов тренера, если б Контадор пришел в отечественную команду, он бы привел с собой механиков, массажистов и ассистентов, а это не подходит под «теорию» «Катюши».

Конышев заявил, что пока ни один из пилотов «Катюши» не готов выиграть веломногодневку, однако в дальнейшем, когда «увеличатся отечественные пилоты», это случится.

Контадор играет за команду «Астана» из Казахстана. Как раз в составе данной команды испанец выиграл «Экскурсионный тур де Франс».

«Катюша» была сделана в начале мая 2008 года нефтегазовой организацией «Итера» при помощи «Газпрома» и «Ростехнологий». Квалифицированную лицензию отечественная бригада обрела в середине 2008 года. Сейчас в состав «Катюши» входят 27 пилотов, 15 из них играют за Россию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий