14fb7b9b

Как верно снять квартиру, чтобы вас не обманули

Что следует знать, чтобы избежать малоприятных случаев, оперативно отыскать дешевое по цене и при этом заслуживающее жилище, и верно его снять на долгий период? Что главнее, подвергать анализу информацию и задавать верные вопросы? Либо знание нарушать подводные камни? Про это досконально будет поведано дальше.

Поиск через агентства

Люди, в первый раз сталкивающиеся с потребностью снять квартиру в Сотогранде, как правило обращаются в агентство. Предпочтительно отыскать опробованную организацию, если рассматривать идеальный вариант — по советы знакомых. Цели у эксперта по недвижимости следующие:

Отыскать квартиру по условиям заказчика;
Означить с владельцем жилища период просмотра;
Сопровождать вас на осмотры подобранных квартир;
Во время оформления контракта найма вести все переговоры;
Рекомендовать заказчика по вопросам контракта;
Осуществить проверку бумаг владельца на собственность жилища;
Прямо закончить контракт аренды, и оформить акт приема-передачи, который будет иметь роспись богатства квартиры.

Типы жульничества при аренде квартир

Фото не отвечают действительности. Вас должно заставить задуматься несоответствие между ценой аренды жилища и его монтажом. В случае если вы увидели фото, похожие на иллюстрации престижных интерьеров из издания, а стоимость средняя либо даже ниже рыночной стоимости, то перед вами жулики. Они могут сообщить вам, что представляемая на фото квартира сдана, и порекомендуют другую, качество которой значительно ниже. Как удостовериться в том, что фото точного объявления откуда-то были взяты? Пользуйтесь обслуживанием Google Images – скорее всего на различных веб-сайтах вы сможете найти много совпадений. Как правило цель образования такого лже-объявления — развитие базы вероятных заказчиков.

Квартиры нет. Будьте заботливы при наполнении соглашений, проводите проверку все данные, даже в случае если вам помогает риэлтор. Много людей встретились с историей, когда адреса, обозначенного в контракте, нет и им нужно платить за аренду, не имея жилища. В случае если вы встретились с данной неприятностью, то можете прекратить контракт аренды в однобоком порядке, послав послание на адрес наймодателя. В случае, когда акта приема-передачи жилища у вас нет, то можете об плате не заботиться и забыть про данную квартиру.

Коммерческий просмотр. Никто не вправе настоятельно просить за осмотр квартиры плату. В случае если такое требование выставляет риэлтор, означает, он получает как раз на данном, а выполнение сделки его не занимает. Часто риэлтор и владелец квартиры играют в сговоре и разделяют доход от осмотров напополам.
В большинстве случаев на подобную ухватку попадаются заезжие из небольших мегаполисов либо сел. В случае если вы встретились с такими нелегальными действиями, сразу отказывайтесь от услуг риэлтора.

Вторичная сдача жилища в аренду. Помните, что квартиранты квартиры не вправе подселять либо населять на время иных людей, и брать с них заклад, оплату и комиссию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий