14fb7b9b

Столешница для кухни из ДСП

Столешница – значительная деталь на кухне, выполняющая несколько функций. Рабочая плоскость каждый день применяется в процессе готовки. Также, броское покрытие – элемент рисунка, кидающийся в глаза. Высококачественная столешница для кухни залог отличного расположения духа владелицы. К покрытию предъявляется много условий. Столешница для кухни из ДСП – распространенный вариант, который имеет очень много преимуществ, вот zamena-stoleshnicy.ru.

Что выбрать МДФ либо ДСП? В чем разница?

Довольно часто владелицы не понимают, чему уделить основное внимание. И МДФ, и ДСП пользуются спросом. Для решения на вопрос: «Какой материал лучше?», необходимо осознать, из чего заключаются панели. Сравните: ДСП – древесно-стружечная плитка. Состав: шпон и опилки, напоенные формальдегидными смолами. Детали размельчают в особом устройстве. Метанали надежно объединяют маленькие частицы, дают материалу большую надежность. МДФ – древесноволокнистая плитка. Маленькая древесная шпон измельчается миксером, частицы скрепляются лигнином и парафином. Формальдегидов, вредоносных для состояния здоровья, в МДФ почти нет.

Что в конечном итоге? Если стоит вопрос, из чего делать кухню либо столешницу, отдайте свое предпочтение панелям из МДФ. Преимущества: Плиты из МДФ являются не менее чистым элементом. Конструкция МДФ Однороднее. Данная особенность улучшает качество и надежность материала. Покрытие имеет расширенную палитру цветов и цветов, чем ДСП. Дефицит также есть – стоимость. МДФ всегда стоит дешевле ДСП. Однако, качество материала, надежность и надежность оправдывают стоимость. Как же ДСП, заявите вы? Так как на многих кухнях определены как раз такие столешницы. Древесно-стружечные плиты тоже имеют ряд преимуществ.

Если вы несколько стеснены в средствах, уверенно выбирайте ДСП. При верном уходе за поверхностью покрытие также будет служить продолжительно. Уменьшать отрицательное действие формальдегидных смол сможет помочь высококачественная обработка срезов. Все открытые отделы, на которых заметна конструкция материала, перекройте особыми планками, крепко приладите монтажные швы. Пар и тепло не могут пробраться внутрь плиты, выделение формальдегидов будет микроскопически малым.

Кухонная столешница как элемент мебели

Роль покрытия в рабочей зоне трудно переоценить. Прекрасная, гармонирующая с кухонным гарнитуром и фартуком столешница, улучшает вид и образ кухни. Любопытный вариант: столешница, равномерно проходящая в барную стойку. Данный прием довольно часто применяются во время оформления кухни в образе hi-tech и лофт. Советы по декорированию и выбору дизайна кухни читайте в нашем источнике. Престижное поветрие – подоконник, «перетекающий» в столешницу. Владелица приобретает большую, удобную, уникальную рабочую зону. Такой вариант – оптимальное решение для незначительных кухонь. Неопрятное покрытие с пятнышками, следами от ножика и избитыми углами может испортить ощущение. Определенные владелицы заблуждаются, полагая, что столешница должна быть удобной, а внешний облик не так важен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий