14fb7b9b

Украинцам рекомендуют не уничтожать сахар с лавочных полок

Данилишин Для ликвидации паники на продуктовом рынке, сопряженной с сильным увеличением расценки на сахар и многочисленной скупкой продукта в отдельных сетях, правительство Украины рассчитывает, при необходимости, снабдить завезенные из других стран поставки сахара, и применять резервы госрезерва и Земельного фонда.

Про это сообщил министр экономики Украины Богдан Данилишин вчера на брифинге.

«Министерство экономики работает с нашими торгово-экономическими миссиями. С примыкающими государствами идут переговоры в отношении ввоза на территорию Украины сахара, в случае если наши бизнесмены будут и далее вести срыв для того, чтобы взять какие-то общественно-политические дивиденды и сбросить все на бездействие правительства», — заявил Данилишин.

При этом министр отметил, что сахара на Украине на данный момент довольно. «Сахар на Украине есть, его выпущено 1,3 млрд. тонн, и этого довольно для того, чтобы тот, кто желает вести его покупки, скупил продукт в необходимом размере. И никаких причин для паники нет», — заявил Данилишин.

При этом он отметил, что увеличение расценки на сахар на Украине, которое случилось между первым и 2-м экскурсионным туром президентских выборов, совершенно не обусловлено с финансовой позиции и случилось только по общественно-политическим основаниям.

29 февраля т.г. Антимонопольный совет Украины начал анализ дела по прецеденту сильного и значительного роста цен на сахар. По предварительной информации, отдельные расценки на сахар повысились на Украине примерно на 30%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий