14fb7b9b

Защитникам Крыма правительство выделит денежное обеспечение

защитники

Вас интересует качественная, быстрая и недорогая печать скретч карт и билетов? Заказать скретч карточки по выгодным ценам можно на сайте wiseprint.ru.

Яценюк пообещал выделить украинским военнослужащим 125 млн грн. Кабинет министров Украины намерен выделить 125 млн грн военнослужащим в Крыму, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

«На сегодняшнем заседании правительство намерено принять решение о выделении 125 млн грн как одноразового денежного обеспечения для военнослужащих, которые сейчас достойно защищают свою страну на территории Автономной Республики Крым», — сказал он, открывая заседание правительства в воскресенье в Киеве.

Премьер поручил ответственным ведомствам обеспечить выделение этих средств в кратчайшие сроки.

Согласно распоряжению №145 от 9 марта, указанные расходы будут осуществлены за счет резервного фонда госбюджета (50%) и за счет средств Минобороны, МВД и Госпогранслужбы.

Распоряжение предусматривает утверждение перечня расходов, связанных с выплатой дополнительного денежного обеспечения военнослужащим, в однодневный срок и отчет об их использовании до 1 июня этого года.

Яценюк также публично обратился к представителям крупного бизнеса: «Нам нужна помощь. Для того чтобы Украина могла достойно себя защищать, нам нужно чтобы все объединились».

«Я уверен, что все представители большого бизнеса будут готовы в нынешних условиях сделать все для того, чтобы вооруженные силы Украины могли выполнять поставленные перед ними задания», — заявил премьер.

Также он обратился к министру финансов с просьбой, «максимально быстро были найдены средства на дополнительные бюджетные запросы министерства обороны и МВД».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий