14fb7b9b

Установлена личность попавшего на Boeing по чужому паспорту

Поиск   Boeing Личность одного из использовавших чужие паспорта, чтобы попасть на исчезнувший в субботу самолет Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, установлена, сообщил генеральный инспектор полиции Малайзии Тан Сри Халид Абу Бакар.

«Он — не из Малайзии, но я не могу обнародовать, из какой он страны», — сказал он, пишет Forbes со ссылкой на ABC News.

Напомним, авиалайнер, совершавший совместный с китайской China Southern Airlines рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, пропал с экранов радаров в 02.40 субботы по малайзийскому времени (22.40 пятницы мск).

В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья королевства. Погода в районе исчезновения самолета была хорошей, управлявшийся опытными летчиками самолет незадолго до исчезновения прошел полную проверку.

MAS ранее подтвердила, что на борту пропавшего самолета находились 154 пассажиров из КНР и Тайваня, 38 малайзийцев, 7 индонезийцев, шесть австралийцев, пять индийцев, четверо французов, трое граждан США, по двое новозеландцев, украинцев и канадцев, по одному жителю России, Италии, Нидерландов и Австрии.

Однако теперь реальная национальная принадлежность как минимум четырех из находившихся на борту поставлена под сомнение. Все они купили билеты через China Southern Airlines.

В воскресенье стало известно, что США решили направить в Малайзию группу сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР) для выяснения обстоятельств исчезновения Boeing-777.

Между тем, появилась версия, что к пропаже борта Malaysia Airlines могут быть причастны террористы. Следователи не исключают, что самолет был угнан.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий