14fb7b9b

Весенний уход за кожей рук

руки Наконец в наши края пришла весна! Однако это совсем не означает, что уход за руками теперь должен занимать меньше времени и усилий.

Для нейтрализации негативных и стрессовых факторов для кожи рук достаточно уделять им всего 10-15 минут в день. Несколько полезных привычек помогут выглядеть твоим ручкам нежными и холеными.
Научись выполнять всю домашнюю работу только в специальных перчатках. Стирка, уборка, мытье посуды и чистка овощей должны выполняться так, чтобы руки были максимально защищены от воздействия негативных факторов. Отговорка, что так неудобно, не принимается – через несколько дней ты приспособишься делать в перчатках даже самую тонкую работу.
Кстати, перчатки способны и помочь в ситуации, если твоя кожа на руках очень пересушена. Перед мытьем посуды нанеси на кожу рук оливковое масло и надень перчатки. Это позволит создать эффект сауны для кожи, а горячая вода дополнительно усилит его: через несколько минут масло полностью впитается, а кожа станет мягкой и нежной.
Следи за своей позой в течение дня – подпирание ладонью щеки или подбородка чревато образованием преждевременных морщинок на внешней стороне руки. Ну, и конечно, не стоит говорить о том, насколько вредна и неэстетична привычка грызть ногти и обкусывать заусеницы. Если подойди к делу сознательно и жестко контролировать саму себя, то за несколько дней можно справиться даже с самыми застарелыми вредными привычками.
Воздействие на кожу хлорированной воды и мыла может привести к тому, что кожа пересыхает. Поэтому необходимо смазывать руки кремом после каждого контакта с водой. Такая мера способствует созданию особой защитной пленочки на коже, которая потом долго не смывается. Для удобства можно иметь несколько тюбиков крема для рук: одним пользоваться дома, другой – хранить в офисном столе на работе, а третий – носить с собой в сумке.
Наносить слишком толстый слой крема на кожу – это тоже крайность. Через некоторое время после нанесения крема в излишках крема начинают размножаться бактерии. К тому же средство с регенерирующими и питательными свойствами будет способствовать разрастанию кутикулы. Поэтому через некоторое время после нанесения крема нужно промокнуть его излишки, особенно в районе ногтевого ложа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий