14fb7b9b

В МИДе РФ рассказали, как Крым будет входить в состав РФ

МИД России В Москве говорят, что Крым попросит принять его в состав России после референдума.

Решение парламента Крыма о принятии декларации о независимости абсолютно правомерно. Об этом сказано в заявлении МИД Российской Федерации.
«МИД России считает решение парламента Крыма абсолютно правомерным. Российская Федерация будет в полной мере уважать результаты свободного волеизъявления народов Крыма в ходе референдума, на который, как известно, приглашены наблюдатели от ОБСЕ и по двусторонней линии», — подчеркнули в ведомстве.
«11 марта постановлением Верховного Совета Крыма принята декларация о независимости Автономной Республики Крым и Севастополя, в соответствии с которой, в случае принятия на референдуме 16 марта решения о вхождении в состав России, Крым будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления. Крым как независимое и суверенное государство в случае соответствующих результатов референдума обратится к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации», — рассказали в МИД России.
Напомним, сегодня Верховная Рада Украины потребовала от крымского парламента пересмотреть решение о проведении референдума о статусе Крыма, принятое 6 марта. В случае, если крымские депутаты не сделают этого до 12 марта 2014 года, в Верховной Раде Украины будет инициирован вопрос о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады АР Крым.
Проведение референдума в Крыму осуждают и не намерены признавать большинство стран Евросоюза и США. В ОБСЕ заявили, что не рассматривают приглашение крымских сепаратистов принять участие в референдуме.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий