14fb7b9b

США хотят изолировать Россию от долларовой системы

доллары

КонсультантПлюс — это эффективный инструмент и надежный помощник для специалиста, имеющего дело с законодательством. На сайте https://ra-it.ru/ можно прочитать подробнее про прогрумму КонсультантПлюс.

В США готовы к более жестким санкциям по отношению к России. В администрация Белого дома пришли к выводу, что с помощью санкций США может нанести серьезный убыток российской экономике если президент России Владимир Путин не откажется от контроля над Крымом и планов по его аннексии.

Об этом пишут в среду, 12 марта, газеты New York Times и Wall Street Journal со ссылкой на неназываемых чиновников в администрации.

«Первый этап финансовой кампании США против правительства Путина будет объявлена уже через несколько дней»,  — отмечает Wall Street Journal

Так кроме замораживания счетов отдельных высокопоставленных лиц, администрация Белого дома может также ввести санкции против российских банков и в потенциале изолировать страну от долларовой системы, сообщает New York Times.

По данным источников издания, введение жестких мер наиболее активно поддерживают помощник госсекретаря по европейским делам Виктория Нуланд и посол США в Украине Джеффри Пайетт. Более осторожно к перспективе нанесения ущерба российской экономике относятся министр финансов США Джек Лью, торговый представитель США Майкл Фроман и советник президента по вопросам мировой экономики Кэролайн Аткинсон.

Ранее ЕС и США заявляли, что пойдут на жесткие экономические и визовые санкции в отношении РФ, в частности российских чиновников и ближайшего окружения российского президента, что бы добиться от Путина  прекращения агрессии в отношении Украины. Но, по словам госсекретаря США Джона Керри, США намеренно пока не вводят санкции против России, чтобы иметь возможность вести диалог по кризису на Украине.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий