14fb7b9b

Число беженцев из Крыма может превысить 100 тысяч человек

березовец За последние несколько дней территорию Автономной Республики Крым покинули 557 беженцев.

Число беженцев из Крыма может составить более 100 тысяч человек, на сегодня автономию уже покинули более 5 тысяч жителей, заявил политтехнолог, директор компании стратегического консалтинга Berta Communications Тарас Березовец.

«Рискну сделать прогноз относительно беженцев из Крыма. По моей информации, с полуострова уже начался отток наших граждан. Пока едут те, кому есть куда уезжать — имеющие недвижимость по Украине или родственников. По самым скромным оценкам, уже уехало свыше 5 тысяч крымчан. Общий потенциал вынужденных покинуть Крым я оцениваю свыше 100 тысяч человек», — написал эксперт на своей странице в Facebook  в среду, 12 марта.

В связи с этим он советует украинской власти не затягивая обратиться к крымчанам с сообщением, что контроль над полуостровом со стороны Украины утерян.

«Во-вторых, не мешкая, начать выводить все войска с полуострова, вместе с их семьями, честными госслужащими и сотрудниками государственных компаний, высказавшими желание покинуть Крым», — считает Березовец.

Всем военнослужащим, считает он, нужно присвоить звание участников боевых действий, а также необходимо составить план эвакуации в течение года всех желающих выехать из Крыма с предоставлением нового места жительства в других регионах.

По данным пограничной службы Украины, за последние несколько дней территорию Автономной Республики Крым покинули 557 беженцев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий