14fb7b9b

Из Киева начнут экспортировать небезопасные вещества

Киев «Вывозить небезопасные вещества с автозавода «Радикал» начнут 19 ноября. Эти вещества сохраняются в бочках и всего их несколько тонн», — рассказала Денисюк.

 Если быть не менее четким, то, со слов Денисюк, всего на территории автозавода располагается 4500 бочек совместным весом в 50 тонн. Все-таки, пока не сообщается, куда будут экспортировать небезопасные вещества.

 «Мы подписали договор с компанией «С.И. Групп Консорт ЛТД», которая сможет помочь нам освободиться от этих остатков. Но нельзя пока сообщить, куда вывезут бочки. Переговоры с компанией еще продолжаются. Мы 1 раз оборвали договоренности, после того как заблаговременно опубликовали информацию. Мы не хотим снова повторить такое положение вещей. Потому, о том, куда вывезут небезопасные вещества, будет известно не ранее 19 ноября, когда их начнут вывозить», — рассказала Денисюк.

 Следует отметить, что на автозаводе «Радикал» кроме хлорсодержащих препаратов еще располагается порядка 200 тонн препаратов, в которых находится ртуть, например это грунт, разное оснащение и металлоконструкции. От этих препаратов также планируют освободиться. Их вывезут в другое государство. Работы по ввозу ртутьсодержащих препаратов стартуют в начале января месяце 2015 года, и удлинятся до 2017 года.

 Со слов Денисюк, среди стран, которые способны взять эти отходы – Англия, Польша, Германия и Франция.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий