14fb7b9b

Заступник «русских матерей » в Финляндии лишен работы из Высшего Учебного Заведения

Финляндия

«Наши адвокаты в настоящее время готовят его увольнение», — сообщил Вилгелмсон через «Финское главное бюро новостей», извещение которого популярно почти во всех газетах страны, сообщает «Интерфакс».

К тому же, как уточнил «Интерфаксу» сам Бекман, основной причиной увольнения стала публикация в региональной газете «Хельсингин Саномат», где он поддерживал предложение отечественного РАН об образовании с Финляндией комиссии по правам детишек.

«Финские националисты и СМИ играют против комиссии», — отметил он.

С его точки зрения, «заявление Вильгелмсона — ректора ведущего финского высшего Учебного Заведения — непосредственной знак всем университетам и вузам Финляндии о том, что сохранять права детишек, в особенности русских девушек и детишек, очень рискованно для карьеры».

«Понятно, что после утверждения Вильгелмсона, ни один институтский эксперт в Финляндии не будет сохранять права русских женщин», — сознался Бекман и сообщил, что утверждение Вильгелмсона – это дерзкое несоблюдение воли науки.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, Йохан Бекман достаточно давно сохраняет права «русских матерей» в Финляндии. Во вторник он дал газете ВЗГЛЯД интервью об их расположении в финском сообществе, в котором сообщил, что приобретает много корреспонденций и извещений, и в том числе, и от финских девушек, столкнувшихся с незаслуженными, с их точки зрения, заключениями региональных органов заботы.

«И они планируют объединиться с русскими девушками и совместно сражаться против этого», – сообщил Бекман, объясняя образование русско-финского «Октябрьского движения», призванного помогать региональным «жертвам ювенильной юстиции».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий