14fb7b9b

Реализации авто в европейских странах уменьшились на 10,8%

Автомобильный рынок

Так, чтобы суметь реализовать свежую автомашину собственным заказчикам со скидкой, консультанты переоформляют его федеральную регистрацию на 1 день, затем автомашина официально является старой. По данным Handelsblatt, через такую модель в стране реализуется каждый второй авто

По изучению специалистов Center Automotive Research (CAR) при Институте Дуйсбург-Эссен, такой трюк дает возможность официальным дилерам реализовывать автомашины выгоднее подходящей изготовителем расценки, предоставляя заказчикам скидки от 25% и выше. Лишь в сентябре в Германии было продано 83 752 авто с такой «хитрой» регистрацией. Это составило 30% всех реализованных в месяц свежих авто и побило рекорд лета 2007 г.

«Чем больше размер «хитрых» регистраций, особенно трудной является картина на рынке, тем тяжелее осуществить операцию по реализации нового авто», — констатируете глава CAR, доктор Фердинанд Дуденхеффер.

Такую регистрацию создают как сами концерны, так и их официальные дилеры. В итоге они приобретают вероятность предоставлять клиентам новые автомашины с существенной скидкой. В начале сентября наиболее часто такой способ применялся Альфа Ромео (64% от всех реализованных), Шевроле (62%), Ягуар (56%), Фиат (49%) и Пежо (47%).

По сведениям CAR, не удержался от такого обольщения даже лидер рынка Фольксваген. Так, часть таких действий по основной марке компании, Фольксваген, добилась в начале сентября 36% (в начале августа такой уровень составлял 23%).

Специалисты направляют внимание на то, что итог Фольксваген в последнее время — многолетний рекорд. Такая картина предоставляет предлог для солидного беспокойства. «На примере Фольксваген мы видим, как трудной стала картина на рынке», — отметил доктор Дуденхеффер.
Напоминаем, реализации свежих авто в государствах Евросоюза уменьшились в начале сентября на 10,8% сравнивая с аналогичным месяцем 2011 года — до 1,099 млрд авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий