14fb7b9b

Нокия могут предложить применять пульсации для передачи чувств

Нокия

 А ученые из академического подразделения Нокия Research вместе с собственными сослуживцами из Факультета справочных технологий в Гельсингфорс (Helsinki Institute of Information Technology) могут предложить применять пульсации для передачи в процессе телефонного диалога чувств, к примеру, любви либо дружественного участия.

Образец ForcePhone

Для презентации этой функциональности финские исследователи пользовались очень старинным мобильным устройством Нокия N900, совмещающим внутри себя возможности мобильного телефона и переносного ПК, само собой разумеется, сначала его изменяв. К иным настройкам устройства были добавлены резисторы, противодействие которых меняется при сжатии устройства, а модель обработки сигналов уместилась в разъем под карты microSD. Стоит отметить, что приобретенный образец под наименованием ForcePhone прошел проверки.

Так что, эта технология может давать ответ на стягивание мобильного телефона, распознавая на нынешний момент 4 различных значения давления (в будущем ее чувствительность, возможно, будет совершенствоваться). Этим самым обладатель такого мобильного телефона с условием присутствия у собеседника подобного устройства может транслировать при помощи пульсаций дружественные чувства, либо просто концентрировать внимание на неких качествах беседы. Пока, впрочем, непонятно, обнаружит ли аналогичная система применение в настоящих продуктах, к примеру, в таких же телефонах Нокия Люмия, и когда это произойдет.

Ресурс: Engadget

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий