14fb7b9b

Bethesda подала в суд на разработчиков мобильной Westworld за копирование Fallout Shelter

Bethesda Softworks подала в суд на издателя Warner Bros. и студию Behaviour Interactive, которая занималась подготовкой Fallout Shelter. Иск сопряжен с тем, что подвижная игра Westworld по телесериалу «Мир Бешеного Востока» от HBO будто бы «дерзко слизана» с Fallout Shelter.

В иске Bethesda Softworks заявляет, что Westworld, которая вышла вчера на iOS и Андроид, «имеет схожие либо весьма похожие игровой внешний вид, образный образ, анимацию, возможности и прочие геймплейные детали». Fallout Shelter вышла в 2015 году на мобильных приборах, а потом была портирована на ПК, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Организация жаловалась, что Behaviour Interactive применяла «в Westworld такой же защищённый эксклюзивным правом компьютерный код, который был основан для Fallout Shelter». По её словам, в игровой адаптации «Мира Бешеного Востока» есть баг, который находился и в начальной версии мобильной Fallout. Bethesda Softworks сообщила, что мастерская «переписала возможности Fallout Shelter, а потом занесла косметические перемены для образования темы вестерна».

В иске также произнесено, что «Behaviour не соблюла договор с Bethesda и пользовалась запрещённым доступом к умной собственности Bethesda, включая защищённый эксклюзивным правом код, платные тайны и прочие вещи, чтобы уменьшить период подготовки, понизить траты, оперативно выпустить Westworld на рынок и посоветовать игрокам распространенные игровые возможности, подходящие в Fallout Shelter». Речь, например, о «мультяшных двухмерных персонажах в трёхмерном пространстве» и подземных многокомнатных комплексах, которые игроки проверяют и строят.

Bethesda Softworks винит компании в несоблюдении копирайта и договора, и присвоении платной тайны. Она собирается скопить трибунал присяжных и потребовать возмещения материального ущерба.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий