14fb7b9b

Глава PR-отдела Netflix лишен работы за расистское унижение

Как рассказывает The Hollywood Reporter, директор Netflix Рид Гастингс (Reed Hastings) сократил ведущего управляющего по взаимосвязям с населением Джонатана Фридланда (Nathan Friedland) после вторичного применения заключительным «слова на букву н» (эвфемизм, используемый в обмен слова «африканец» в британском языке). Фридланд, который работал в компании 7 лет, как докладывается, применял расовую шуточку на встрече с работниками, но кто-то из узнавших сообщил об инциденте высочайшему управлению. В процессе произошедшей далее встречи с отделом трудовых ресурсов Netflix сравнительно применения оскорбления г-н Фридланд, как докладывается, вновь его использовал.

«2-й конфликт только доказал глубочайшее недопонимание и уверил меня предоставить Джонатану вероятность незамедлительно оставить организацию, — передавалось в корреспонденции, которое г-н Гастингс послал работникам. — Когда я думаю над случившимся происшествием, то полагаю, что должен применять его в роли консультативного этапа для любого в Netflix — люди должны осознавать, как больным и безобразным считается это слово, и что его невозможно применять. Я осознаю, что мой пост заставляет меня взвесить либо другим стилем минимизировать такие расовые неприятности. Я должен лучше давать образец, больше узнавать, вслушиваться, и в общем быть подобным лидером, в котором нуждается организация».

Общий контекст случившегося неведом, однако в серии твитов г-н Фридланд заявил, что в забавной фигуре обсуждал с собственной командой обидные слова. В твитах пишется, что управляющий ощущает себя страшно в связи со мучениями, которые его неосторожность принесла людям в компании, которую он обожает, и где хотел, чтобы все ощущали себя собственными и необходимыми. В другом твите он высказал раскаяние, что из-за нескольких замечаний утратил пост, к которому шёл так долго.

Напоминаем: практически в эти дни совет начальников Intel также сократил директора компании Брайана Кржанича (Brian Krzanich) за топорное несоблюдение требований компании. Тем не менее, в случае говорилось о имевших место в прошлом близких отношениях управляющего с сотрудницей компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий