14fb7b9b

Эпл проектирует микропроцессоры для ПК в скрытой корпорации

В апреле мы говорили, что Эпл с 2020 года собирается применять в компьютерах свои микропроцессоры вместо чипов Intel. Сейчас возникли определенные свежие детали о данной инициативе.

Как передавалось раньше, проект носит кодовое имя Kalamata. Переход на свои чипсеты в Mac позволит Эпл производить свежие модификации в подходящие для себя сроки, а не ориентироваться на курс обновления товаров Intel. Также, «виноградный» империя сумеет улучшить аппаратные программы под свои нужды.

Сейчас было обнародовано, что разработка своих ПК-процессоров ведётся в скрытой корпорации. Она, по имеющейся информации, размещена в округе Вашингтон — в округах мегаполисов Хилсборо и Бивертон. Место выбрано не является случайностью: тут располагаются штаб-квартиры и предприятия многих IT-корпораций, производящие так называемый Кремневый лес.

Подчеркивается, что в скрытом экспериментальном отряде Эпл работают около 2-ух десятков работников разной квалификации. Некоторые из них раньше водили изучения и подготовки в компании Intel.

Сама организация Эпл опубликованную интернет-источниками информацию никоим образом не объясняет.

Стоит отметить, что во 2-м квартале нынешнего текущего года, который был закрыт 31 мая 2018 года, доход Эпл составил $61,1 млн. Это на 16 % больше сравнивая с итогом годовой давности. Прибыль на демонстрацию в поддержку квартал составила 2,73 доллара США, продемонстровав рост на 30 %. При этом реализации индивидуальных ПК Эпл в сезонном исчислении снизились на 3 %, составив 4,1 млрд единиц.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий