14fb7b9b

MEG X399 Creation: MSI готова к Ryzen Threadripper 2000

Изготовители исходных плат постепенно готовятся к грядущему дебюту HEDT-процессоров AMD TR4 серии Ryzen Threadripper 2000. Так, организация MSI показала на выставке Computex 2018 образец исходной платы MEG X399 Creation, которая удивляет и собственным внешним обликом, и полномочиями. Желая представить что-нибудь среднее между сворой птиц, горами и взрывами, эксперты Micro-Star украсили кожух задней панели, транзисторы процессорного VRM, чип X399 и разъёмы М.2 новой матплаты уникальными чертежами.

MSI MEG X399 Creation выходит подсистемой питания гнезда TR4, которая содержит 19 фаз. Цепь транзисторов и дросселей тащится вдоль 2-ух групп автоматов DIMM DDR4 и процессорного разъёма. Без термической трубки не обошлось: она объединяет основной и дополнительный радиаторы VRM. Разъёмов для включения проводов питания на плате по меньшей мере 3 — ATX и пара EPS12V. У нижнего края PCB также угадывается 4-контактный Molex. Автоматов расширения PCI Экспресс незначительно, но в то же время 4 из них применяют для установки графических адаптеров и/либо квалифицированных ускорителей. Для высокоскоростных SSD учтены 2 разъёма М.2 Key М с пропускной возможностью 32 Гбит/с. Специально можно присоединить 8 SATA-накопителей, «косы» USB 3.0/3.1 и USB 2.0.

Компания акцентирует в числе отличительных черт модификации MEG X399 Creation содержание у неё 10-ти штырьковых разъёмов для пропеллеров (с помощью ШИМ) и трёх — для температурных датчиков. Сетевые возможности новинки показаны 2-мя контроллерами Gigabit Ethernet и адаптером Wifi/Блютуз. Встроить 5-Гбит либо 10-Гбит контроллер проводной сети в MSI не осмелились, впрочем этот элемент был бы нелишним.

Из иных отличительных черт матплаты стоит сообщить о голосовой подсистеме Audio Boost, присутствии на текстолите клавиш Power, Reset и OC Genie, и индикатора POST-кодов. На задней панели MSI MEG X399 Creation и в том числе доступны 8 разъёмов USB 3.0, отдельные USB 3.1 Type-A и Type-C, и гнёзда для антенн Wifi.

Напоминаем, что AMD планирует увеличить перечень микропроцессоров Ryzen Threadripper модификациями на базе 12-нм архитектуры Zen+ с 8, 12 и 16 физическими ядрами — Threadripper 2900X, Threadripper 2920X и Threadripper 2950X. Аналогичный пресс релиз пройдет к концу лета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий