14fb7b9b

Конец эры: Canon закончила реализации плёночной камеры EOS-1v

Canon назвала об формальном прекращении реализаций EOS-1v — собственной заключительной плёночной камеры.

 Wikipedia

Wikipedia

Изготовление EOS-1v, открывшееся в 2000 году, практически было окончено ещё в 2010 году, однако Canon возобновляла реализовывать остальные резервы.

Квалифицированная 35-мм однообъективная отражающая камера EOS-1v представляет 5-е происхождение квалифицированных SLR-камер категории high-end от Canon, но внешний вид её каркаса стал базой для грядущих камер компании, включая модель EOS-1D. К слову, цифровые фотографы, которые планируют проводить эксперимент с плёнкой, применяют одни объективы EOS как на плёвечерних, так и на цифровых аппаратах (исходя из объектива определенные функции не будут поддерживаться).

 Ken Rockwell

Ken Rockwell

На веб-сайте Canon докладывается, что организация будет чинить имеющиеся камеры EOS-1v до 31 ноября 2025 года, однако после 31 ноября 2020 года вероятны отказы в выполнении ремонтных работ исходя из присутствия резервов запасных частей.

Впрочем текущее утверждение Canon говорит о том, что организация больше не будет заниматься реализацией плёвечерних камер, это совсем не обозначает смерть плёночной фотоиндустрии, в любом случае, в настоящее время. Организация Nikon всё ещё продаёт 2 пленочные камеры — F6 и FM10. Стоимость модификации F6 составляет $2670, FM10 можно купить за $570.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий