14fb7b9b

Computex 2018: AMD продемонстрировала первый во всем мире 7-нм GPU, выход — в 2018 году

AMD на выставке Computex 2018 в Тайбэе поразила аудиторию не только лишь собственным 32-ядерным микропроцессором Threadripper 2. Организация также продемонстрировала 7-нм графический микропроцессор с архитектурой Vega — первый GPU, который будет сконструирован на настолько узком техническом процессе. Пока, как и предполагалось, речь не идёт о потребительском продукте.

Свежий катализатор будет частью серии Radeon Instinct и, стало быть, будет назначен в основном для применения в серверах и трудных целях вроде механического изучения. Директор AMD Елизавета Су (Alice Su), тем не менее, удостоверила аудиторию, что 7-нм чипсеты с архитектурой Navi сейчас готовятся к поступлению в продажу игровых графических адаптеров, но есть все возможности, что мы не увидим их до 2019 года.

AMD также не рассказала особенных технологических компонентов сравнительно 7-нм Vega, кроме того прецедента, что решение награждено 32 Гигабайт видеопамяти HBM2. Организация заявляет, что 7-нм процесс дает возможность приумножить мощность в 1,35 раза либо умножить энергоэффективность вместе с снабжением в два раза большей насыщенности расположения транзисторов на кристалле.

Сейчас AMD передаёт эталоны 7-нм Radeon Instinct лучшим заказчикам: полновесный старт продукта для компьютеров и рабочих станций пройдет во 2-й половине года. Никаких данных о стоимости также не было озвучено, однако карты Instinct, обычно, очень автодороги (MI25 продаётся за $8330 в Сети-интернет), так как созданы для тросёлых вычисляемых нагрузок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий