14fb7b9b

При помощи Эпл Watch будет можно прослеживать признаки болезни Паркинсона

Эпл добавит в фреймворк с открытым начальным кодом ResearchKit свежий API под наименованием Movement Disorder. Благодаря ему при помощи интеллектуальных часов Эпл Watch будет можно постоянно прослеживать признаки болезни Паркинсона.

 9to5mac.com

9to5mac.com

Свежий API позволит создателям, использующие ResearchKit, вделывать в часы на основе watchOS 5 функцию постоянного прогноза. API будет прослеживать 2 самых частых признака болезни Паркинсона — тремор, другими словами трепет в организме, и дискинезию, являющаяся побочным эффектом излечения заболевания и вызывает невольные перемещения.

В настоящее время, чтобы исследовать опасность признаков, человек должен придти на приём к доктору и пройти ряд исследовательских испытаний. Также страдающим от болезни Паркинсона могут предложить вести журнал, чтобы у медицинского работника была вероятность смотреть за признаками. Цель Эпл — синхронизировать данный процесс.

 9to5mac.com

9to5mac.com

Дополнения, спроектированные с применением ResearchKit, сумеют вводить данные о признаках заболевания за определённый интервал времени. Эпл заметила, что сделала API при помощи данных, полученных в масштабах внешних исследовательских работ при участии больных с болезнью Паркинсона.

API будет доступен с выходом 2-й версии watchOS 5 для создателей. Эталоны кода можно отыскать на страничке ResearchKit на GitHub.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий