14fb7b9b

«Персона»: новая отечественная система биометрической идентификации

Автоконцерн «Автоматика», дочернее предприятие госкорпорации Ростех, спроектировал современную технологию, созданную для идентификации клиентов. Решение будет называться «Особа».

Система дает возможность использовать в роли пароля соединение ключа и каких-то биометрических данных. Это вполне может быть, к примеру, след пальца, пример голоса, чертеж кровяных сосудов руки и прочие. Применение такой композиции, как принимается, целиком ликвидирует вероятность неразрешенного доступа.

Отличительной чертой «Личности» считается то, что пароль клиента не находится в системе в начальном формате. Система проводит шифровальное преображение без проблем запоминаемого писаного слова-пароля и биометрических данных в шифр либо ключ шириной до 256 бит. При этом начальная пользовательская информация незамедлительно удаляется из системы.

«Разработка считается эксклюзивной с позиции используемых раскладов и шифровальных приборов, которые обеспечивают невосприимчивость системы для взломщиков», — пишется в послании Ростеха.

Ожидается, что «Особа» найдёт применение во всевозможных сферах. Это могут быть электронные платежи, электронный документооборот, разные онлайновые сервисы, цифровые программы общего класса и прочие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий