14fb7b9b

Целая биометрическая система показана в действии

«Ростелеком» в первый раз продемонстрировал общий абонентный маршрут по бравённой идентификации жителей на основе Единственной биометрической системы, проектируемой в России.

 «Ростелеком»

«Ростелеком»

Напоминаем, что как раз «Ростелеком» занимается образованием представленной программы. Она позволит определять жителей при помощи разных биометрических характеристик. Это могут быть картинки лица, голос, розовая оболочки глаза, чертеж вен руки либо следы пальцев.

Платформа позволит приватным лицам дистанционно производить банковские процедуры. Заранее внеся собственные биометрические данные в технологию, гражданин сумеет выбрать увлекающую его банковскую услугу, авторизоваться в ЕСИА (сайт государственных услуг) и при помощи снятого видео со снимком лица и записью голоса пройти идентификацию.

Демонстрацию системы в действии «Ростелеком» провёл в партнёрстве с «Почта Банком». Например, был представлен процесс дистанционного открытия счёта заказчиком, раньше предоставившим биометрические контрольные шаблоны.

 «Ростелеком»

«Ростелеком»

Старт Единственной биометрической системы в работу пройдет 1 августа 2014 г. Сначала жители сумеют пройти бравённую идентификацию в 20 отечественных банках. В будущем к системе будут включены все отечественные банки. Для регистрации клиентов в системе кредитные компании оснастят рабочее место операционистов видеокамерой и громкоговорителем. Оплата за применение программы с жителей взыскиваться не будет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий