14fb7b9b

DVD Projekt RED сообщила, на каком PC запускала демоверсию Cyberpunk 2077 на Е3 2018

Давно ожидаемый показ рольный игры Cyberpunk 2077 от чешской студии DVD Projekt RED стал одним из основных происшествий демонстрации Е3 2018, закончившейся на прошедшей неделе в Лос-Анджелесе. Корреспонденты, навестившие прикрытую демонстрацию, остались под огромным ощущением от масштабов и значения проработки всех образующих игры, и в том числе технологической. Благодаря четвёртому поколению проприетарного двигателя REDengine создателям удалось существенно улучшить графику сравнивая с The Witcher 3: Wild Hunt. В эти дни консультант по работе с населением студии Alicja сообщила в формальном канале Discord о данных PC, на котором осуществлялось демо.

PC, на котором велась презентация, имел следующие характеристики:

  • микропроцессор Intel Core i7-8700K с тактовой частотой 3,7 ГГц;
  • оперативная память ASUS ROG STRIX Z370-I GAMING;
  • 32 Гигабайт материнской платы G.SKILL RIPJAWS V (3000 МГц, CL15);
  • карта памяти Nvidiа GeForce GTX 1080 Ti;
  • SSD «Самсунг» 960 PRO ёмкостью 512 Гигабайт;
  • адапрет CORSAIR SF600 производительностью 600 Вт.

Alicja скрыла о том, на каких графических опциях увидела свет игра, однако не трудно догадаться разрешение 4К и частоту 30 сотрудников/с. Настолько производительная система создателям потребовалась для того, чтобы провести демонстрацию без каких-то технологических огрехов, и стоит ждать, что предложенные системные условия будут ниже обозначенных данных.

Если опции демо только гипотетические, то о аналогичных отличительных чертах трейлера известно скорее всего. Эксперты Диджитал Foundry доказали, что видеоклип полностью состоит из отрывков игры в живую, вписанных в прочном врожденном разрешении 4К при 60 кадрах/с. Корреспонденты восхитились технологией освещения и результатами частиц и заметили повысившуюся дистанцию прорисовки субъектов (супермаркеты и прохожие в расстоянии заметны в тончайших подробностях). Минусов нашлось лишь 2: тени (если приглядеться, можно увидеть, что они мало сглажены) и незначительные недочёты ambient occlusion.

Известно, что демо продолжалось около 50 секунд. Стартовало оно с дисплея образования персонажа, на котором можно выбрать пол, причёску, одежду, тату, характеристики, предысторию и класс (всего их 3 — соло (solo), дантист (technie) и взломщик (netrunner) — однако с перспективой комбинирования). Абсолютное большинство свидетелей не говорили о сюжетных мероприятиях в демо — исключением стали корреспонденты Kotaku.

Вначале создатели продемонстрировали цель, в которой главный герой, наёмный убийца по имени V, совместно с другом Джеки Уэллсом (Jackie Welles) и взломщиком Ти-Багом (T-Bug) разыскивают женщину, украденную «Мусорщиками» (Scavengers) — одной из многих групп Найт-Сити (Night City), которая отбирает у людей имплантаты. Вызволив женщину и передохнув в собственной квартире, V по приказу посредника Декстера Дюшана (Dexter Deshawn) направляется на свежее поручение — похитить робота-паука. Данный квест разрешается осуществить различными методами, но мимоходом можно договориться на оптимальную операцию с представителем Militech (возможно, речь о Мередит Стаут (Meredith Stout) — она упоминается в листовке, сделанной представителям СМИ). Если взять предложение, обнаружится, что она перехитрила протагониста, и начнется стрельба.

В своем интервью Kotaku соучредитель DVD Projekt RED Марцин Ивиньский (Marcin Iwinski) доказал, что демо не имеет пререндеренных отрывков и представляет из себя часть своевременной комплектации игры, а не что-нибудь в отдельности подготовленное для демонстрации. Кроме того он обещал, что данная же демоверсия, однако с незначительными переменами, будет представлена на выставке Gamescom 2018, которая пройдёт с 21 по 25 сентября в Кёльне. Неясно, тем не менее, покажут ли его на одной из пресс-конференций или посмотреть его вновь сумеют лишь СМИ.

Cyberpunk 2077 была анонсирована больше 6 лет тому назад, однако представить дату исхода создатели всё ещё не способны. В письме игрокам, скрытом в трейлере, они извинились за продолжительное безмолвие и отметили, что более всего беспокоятся о качестве и потому не будут спешить с релизом. Все-таки, мастерская доказала, что RPG выйдет на данном поколении Xbox и PlayStation, и на PC. Мультиплеера на старте не будет, однако создатели не исключают возможности его возникновения спустя некоторое время после релиза. Также поляки удостоверили, что игра обойдётся без DRM-защиты и микроплатежей и обретет не меньше свободных DLC, чем The Witcher 3: Wild Hunt.

 Фото твиттер.com/cdprojektred

Фото твиттер.com/cdprojektred

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий