14fb7b9b

Майкрософт не будет принуждать приобретенные студии дополнять мультиплеер в собственные игры

На выставке Е3 2018 Сони продемонстрировала в основном однопользовательские эксклюзивы с упором на сюжете, но среди игр для консолей Майкрософт подобных почти не нашлось. Но это не означает, что редмондцы будут строго придерживаться этого курса. На собственной конференции она назвала о покупке четырёх игровых студий и изобретении 5-ой. В своем интервью английскому источнику Metro GameCentral управляющий Майкрософт Studios Мэтт Бути (Matt Booty) сообщил, как организация собирается создавать отношения с новоприобретёнными создателями. Например, он удостоверил, что Майкрософт не будет принуждать их дополнять в свежие игры абонентский элемент, если они не пожелают этого сами.

На событии глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) рассказал о присоединении к Майкрософт студий Playground Games (Forza Horizon), Ninja Theory (Enslaved: Одиссей to the West, DmC: Devil May Cry, Hellblade: Senua’с Sacrifice), Undead Labs (State of Decay) и Compulsion Games (We Happy Few). Также, организация раскрыла студию The Initiative в Санта-Монике, которую возглавил прежний управляющий Crystal Dynamics Даррелл Галлахер (Darrell Gallagher). Все эти студии будут проектировать эксклюзивы Xbox One и PC под регулированием Виндоус 10.

 DmC: Devil May Cry. Снимок экрана deadendthrills.com

DmC: Devil May Cry. Снимок экрана deadendthrills.com

«Мы берем на себя решения в зависимости от надобностей игроков, — дал ответ Бути на вопрос о разнице в раскладе к презентации игр у Сони и Майкрософт. — Мы беспокоимся о том, как связать все наши игры и как донести их пользователям. […] И речь не только лишь о нашем стремлении представить игры некоторым специальным образом. К примеру, трайлер Halo: Infinite полностью сделали создатели из 343 Industries. Никто не заявлял им, что демонстрировать и как».

«Мы знаем, что людям нравятся однопользовательские игры — поэтому в новой Forza Horizon есть одиночный порядок, — заявил управляющий. — Однако нам также известно, что объединение игроков в компьютерные игры покупает всё большее значение. Клиенты планируют играть совместно, и мы направлены предоставлять им такой опыт. Однако наша организация не соблюдает стратегии, в соответствии с которой 1 вид игр устанавливается выше иного. Например, если не так давно приобретенные нами студии, к примеру Ninja Theory либо Compulsion, пожелают спроектировать однопользовательские планы вроде Hellblade: Senua’с Sacrifice либо We Happy Few либо если The Initiative скажет о стремлении сделать что-нибудь без мультиплеерного компонента вообще, мы не будем мешать. Мы намерены, чтобы команды делали всё так, как думают необходимым».

«Моя цель как главного учредителя работы студий состоит в том, чтобы удостовериться, что вся информация об играх и реализуемые в них мысли идут “сверху”, от создателей к главам», — добавил Бути.

 Enslaved: Одиссей to the West

Enslaved: Одиссей to the West. Снимок экрана deadendthrills.com

На собственной пресс-конференции Майкрософт объявила Forza Horizon 4, Halo Infinite, Gears 5 и 2 менее большие игры серии, продемонстрировала свежий трайлер Crackdown 3 и тизер новой Battletoads. Также, организация доказала подготовку консолей Xbox следующего поколения и игрового стримингового обслуживания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий