14fb7b9b

Ракета «Союз-5» вполне может быть приспособлена для комплекса «Морской старт»

РКК «Энергия» не исключает возможности образования спецверсии ракеты-носителя «Союз-5» для проекта «Океанской старт», о чём рассказывает сетевое издание «Вести».

 sea-launch.info

sea-launch.info

Напоминаем, что в 2009 году организация «Океанской старт» сообщила о банкротстве, но в 2014-м пуски с применением аналогичной программы были временно остановлены. Весной 2016 года С7 Group сообщила о покупке материального комплекса «Океанской старт». В плане участвует РКК «Энергия». Пуски ракет с космодрома могут обновиться в 2019 году.

В РКК «Энергия» рассказали, что для запусков с «Океанского начала» вполне может быть приспособлена ракета «Союз-5». «С7 продемонстрировала нам собственные условия к плану, и мы оцениваем образование такой ракеты-носителя, как версия «Союза-5», с учётом предельной унификации главных полезных решений», — сообщил гендиректор РКК «Энергия» Владимир Солнцев.

Какие-нибудь точные договора пока не записаны, однако РКК «Энергия» готова приступить к исполнению работ в скором времени.

Добавим также, что «Союз-5» представляет из себя двухступенчатую ракету среднего класса с поочередным размещением передач. Она может применяться для выведения фрегата «Ассоциация» на невысокую земную орбиту. Сделать «Союз-5» ожидается к 2021 году, но выполнение лётных тестов обладателя рассчитано на 2022 год с космодрома Плесецк.

Главные детали и технологии «Союз-5» будут использованы при подготовке ракеты-носителя сверхтяжёлого класса, которая должна снабдить реализацию многообещающих мировых программ РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий