14fb7b9b

Янукович сообщил парламентариям как сражаться с коррупцией

янукович Законодательный проект спроектирован Государственным антикоррупционным советом при серьезной помощи Министерства юстиции Украины.

Вице-президент В. Янукович привнес в Верховную раду проект законопроекта «О принципах устранения и противодействия коррупции на Украине», передает отдел связи с общественностью главы страны в субботу.

Законодательный проект учитывает введение действующих устройств для устранения появления коррупции, удаления причин и требований, которые ее порождают.

Законодательный проект спроектирован Государственным антикоррупционным советом при серьезной помощи Министерства юстиции Украины. При подготовке документа предусмотрены предложения экспертов, ученых и практиков, подчеркивается пресс-релизе.

В отделе связи с общественностью также отметили, что законодательный проект обрел хвалебные оценки со стороны специалистов Категории стран против коррупции Совета Европы (GRECO). Его расположения согласуются с положениями Конвенции НАТО против коррупции.

Директор страны направился в Верховную раду с просьбой пересмотреть этот проект как безотложный в целях его быстрейшего принятия.

Как уточнила раньше первый зам. главы Администрации вице-президента Елена Акимова, антикоррупционное законодательство, которое должно войти в силу с начала 2011 года, имеет ряд дефектов. Согласно ее заявлению, к концу 2016 года будет готов законодательный проект, который должен их поправить.

«Антикоррупционное законодательство выполняет очень много неприятностей. Министерство юстиции вместе с Администрацией вице-президента делает более групповой антикоррупционный законопроект, который поправит в случае если не все, то большинство погрешностей», – заявила она.

Раньше было сообщено о том, что в Министерстве юстиции приготовили пакет антикоррупционных законопроектов и отправили их на взаимодействие в Администрацию вице-президента.

Перемены оформлены в качестве 3-х законопроектов: «О внесении перемен в определенные законы Украины сравнительно улучшения и противодействия коррупции», «О внесении перемен в Криминальный и Уголовно-процессуальный кодексы сравнительно улучшения операций выполнения конфискации» и «О внесении перемен в определенные законодательные акты Украины в связи с принятием законопроекта ‘Об почвах устранения и противодействия коррупции'». «В настоящее время эти 3 документа склеивают в 1 большой законодательный проект. В конечном итоге выйдет новая антикоррупционная перестройка», — сообщил «Коммерсанту-Украина» ресурс, знакомый с ходом подготовки реформы.

Документ заменяет процедуру экономического наблюдения за заработками и затратами госслужащих. Так, в случае если по принятым, однако пока не вошедшим в силу общепризнанным меркам антикоррупционного законодательства учтено, что человек, претендующий на пост чиновника, подает данные о заработках и экономических обязанностях не только лишь в отношении себя, но также и в отношении членов собственной семьи, то перемены надеются, что кандидат подает декларацию о заработках и материальном расположении «по фигуре, одобренной Минфином». При этом распоряжение, что это условие касается и членов семей грядущих госслужащих, из законопроекта пропало.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий