14fb7b9b

ЕС не будет заводить наказания для Украины

ЕС

Посол ЕС Ян Томбиски не приверженец внедрения вероятных наказаний против Украины.

«Я не предпочитаю идти по отрицательному сценарию», — заявил он на конференции в Киеве, отзываясь на вопрос о возможности наказаний для Украины.

«Наказания — ловкая единица, их можно ввести, однако они могут не помочь Украине поменяться», — сообщил Томбински.

«Наказания без проблем ввести, а трудно упразднить», — добавил политик. Он привел образец Беларуси и добавил, что как раз Украина должна определиться, идти ли ей по украинскому сценарию, либо в ЕС.

Помимо этого он заметил, что Евросоюз рассчитывает на окончание передвижения текста договора об организации и зоне свободной торговли между ЕС и Украиной до конца 2012 года.

«В настоящее время проводится технологическая работа и взаимодействие 24 версей данного договора, нужно применять четкие определения в переводе. Рассчитываем на окончание работ до середины года, вероятно, до декабря», — рассказал Томбинский.

Согласно его заявлению, после данного ЕС прибегнуть к Украине для доказательства присутствия общественно-политической воли в последующей евроинтеграции страны.

Как было сообщено, посол Польши на Украине Генрик Литвин полагает, что Украина валит очень много ответственности за подписание договора об организации с ЕС на альянс. посол Германии на Украине Кристоф Вайль полагает, что ЕС не сумел донести до украинцев финансовые выгоды от подписания договора об организации между Украиной и ЕС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий