14fb7b9b

Машина New Horizons готовится к встрече с субъектом из пояса Койпера

Государственное регулирование США по воздухоплаванию и изучению галактического места (НАСА) рассказало о том, что инструмент «Свежие горизонты» (New Horizons) с успехом вышел из дремлющего режима на пути к новой академической задачи.

Напоминаем, что главная задача установки «Свежие горизонты», заброшенной ещё в 2006 году, учитывала изучение Плутона и его спутника Харона. Данная платформа была окончена в 2015 году, затем зонд направился к транснептуновому субъекту из пояса Койпера. Это тело с указанием 2014 MU69 приобрело имя Ультима Туле (Ultima Thule).

С 21 января минувшего года машина пребывала в дремлющем режиме. В эти дни были отправлены команды на «просыпание»: ответ, приобретенный с борта устройства, говорит о том, что все системы работают ординарно, сам же зонд располагается в целиком рабочем пребывании.

Сейчас НАСА переходит к двухмесячным работам, которые помогут приготовить зонд к встрече с субъектом из пояса Койпера. в начале августа инструмент начнёт съёмку Ультимы Туле, что сможет помочь экспертам НАСА выбрать подходящую линию движения сближения с данным телом. До новой задачи мировая машина доберётся 1 февраля 2015 года.

Стоит отметить, что в настоящее время зонд «Свежие горизонты» располагается на удалении примерно 6,1 млн км от Земли. На передачу радиосигналов с такого отдаления до Земли требуется приблизительно 5 часов и 40 секунд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий