14fb7b9b

ASUS не стала задерживать с релизом Padfone 2

Padfone 2

Прежде всего, сам телефон стал значительно интереснее на вид: конусовидный внешний вид и волнистая задняя крышка акцентирует его среди огромного количества Android-девайсов. У ASUS удался на самом деле незабываемый аксессуар.

Во-вторых, технологические характеристики. Если первый Padfone на день начала реализаций был не самым современным телефоном, то здесь мы обладаем одну из наиболее производительных внутренностей на рынке. Ослепительный 4,7-дюймовый IPS+ экран с разрешением 1280 х 720 точек сделан по технологии Sharp IGZO, что предоставляет ему предельную контрастность в 550 нит. Сердцем телефона считается один из сильнейших на сегодняшний день чипов — ядерный Qualcomm APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 320. Размер материнской платы также не подкачал — здесь 2 Гигабайт.

Пока, в телефоне не учтено автомата для карты памяти — клиентам надо будет выбирать одну из 3-х модификаций с 16, 32 либо 64 Гигабайт интегрированной памяти. Отчасти ASUS возместила это свободным доступом к 50-гигабайтному пасмурному хранилищу WebStorage на 2 года.

Камера также усовершенствована — основной 13-мегапиксельный BSI f/2.4 модуль изготовления Сони дает возможность не только лишь вписывать Full HD видео с частотой 30 к/с и HD-видео с 60 к/с, но также и делать стоковую съемку из 100 сотрудников в предельном разрешении. Находится также лобовой 1,2 Мп модуль.

Дисплей сохраняет тяжелое, а крепкое окно Corning Фит Glass (применяется в Nexus 7 для понижения веса), емкость несъемного аккумулятора — 2140 мАч (хорошо, принимая во внимание бережливый IGZO-дисплей). Инструмент действует в сетях 3-го и 4-го поколения. Что самое главное — Padfone 2 сохраняет частоту LTE 2600 МГц, так что, он сумеет работать в существующих отечественных сетях 4-го поколения.

Сейчас инструмент действует под регулированием Андроид 4.0 Ice Cream Sandwich, а вскоре ASUS обновит его до новой Андроид 4.1 Jelly Bean.

В-третьих, в хорошую сторону поменялся метод объединения телефона и док-станции — вместо не самого успешного (в плане внешнего вида) защелкивания концом, здесь в док-станции выполнена выемка, в которую по салазкам «подъезжает» телефон.

И, в конце концов, в 4-х, необходимо отметить перемены в самой планшетной док-станции. Здесь снова 10,1-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х800 точек, но док-станция стала значительно выше и легче, чем у первого Padfone. Если ранее она весила 724 грамма (с присоединенным телефоном вообще 854 грамма), то сейчас вес планшетника — всего 514 грамма, а «набор» весит 649 граммов — это даже меньше, чем вес нового iPod. Понижение толщины и веса оказало влияние на емкость аккумулятора — вместо 6600 мАч здесь 5000, но вместе со своим 2140 мАч аккумулятором, суммарная вместительность растет до 7140 мАч.

Принципиально и то, что ASUS не стала задерживать с релизом Padfone 2 (как это было с первым поколением). В Тайване он выйдет на рынок на следующей неделе. Там стоимость элегантного и производительного аксессуара будет на приемлемом уровне — от 620 до 750 долларов США (зависимо от размера памяти). При покупке набора (с док-станцией) стоимость растет еще на 210 долларов США (т.е. «целиком» смартфон-планшет стоит максимум 830 долларов США). Док-станцию можно докупить и позднее, а в отдельности она стоит 310 долларов США.

Пока, на сегодняшний день неясно, когда новейший продукт ASUS будет в прочих государствах, и в том числе в РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий