14fb7b9b

Ribbon Hero — игра для изучения Офис 2007

Майкрософт, Take-Two Очень многие клиенты имеют затруднения при функционировании с Офис 2007 из-за изменившегося внешнего вида программ. Чтобы сделать легким переход на свежую модификацию пакета, Майкрософт произвела игру Ribbon Hero.

В пакете Офис 2007 обычные дорожки приборов и меню изменены на комплекты предметных команд, принявших наименование «ленты» (ribbons). Тем, кто привык работать с прошлыми версиями пакета, такой внешний вид может показаться странным и неловким. Научить клиентов работе с Офис 2007 Майкрософт приняла решение в игровой фигуре.

Игра-обучалка будет называться Ribbon Hero. Из наименования следует, что ее основная задача — обучить клиентов работать с «лентами» команд и приборов. Игра разносится совершенно бесплатно.

После установки иконка игры возникает на ленте «Основная», в правом высшем углу дисплея. Игра стартует после «щелчка» по иконке. В процессе игрового процесса клиент осуществляет те либо другие поручения (к примеру, отформатировать документ в соответствии с прототипом), а платформа прибавляет за это очки. Поделиться итогами с товарищами можно через соцсеть Фейсбук, рассказывает How-To Geek.

Ribbon Hero работает в программах Ворд, PowerPoint и Эксель 2007 и 2010 модификаций под ОС Виста и Виндоус 7.

Майкрософт не в первый раз склоняется к такому ходу. Есть легенда, что более 15 лет тому назад организация ввела пасьянсы и «Сапера» в состав ОС Виндоус, чтобы приучить клиентов к работе с графическим внешним видом и манипулятором «мышка».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий