14fb7b9b

Шашки задерживают процесс болезни Альцгеймера

шашки Что помогает «достойно стареть»? Как показать, что занятие шахматами помогает в профилактике болезни Альцгеймера и войне с ней? Проводят ли Франция и РФ идентичную политику по войне с болезнью Альцгеймера? На эти вопросы — при помощи наиболее сегодняшних технологий, — с превеликим удовольствием договорились ответить 16 шахматистов-ветеранов: 8 в Ницце и 8 в городе Москва.

Что помогает «доблестно устаревать»? Как показать, что занятие шахматами помогает в профилактике болезни Альцгеймера и войне с ней? Проводят ли Франция и РФ идентичную политику по войне с болезнью Альцгеймера? На эти вопросы с превеликим удовольствием договорились ответить 16 шахматистов-ветеранов: 8 в Ницце и 8 в городе Москва. 

Они сразились между собой 6 и 7 января 2010 года. Чемпионат прошел благодаря новейшей системе Cisco TelePresence, сделанной организацией Cisco и встроенной IBM. Данная система дает возможность вести онлайн встречи «лицом к лицу» с общим результатом физического присутствия. По ходу чемпионата велся прогноз действия шахматистов в чувствительном и психическом плане при помощи, например, жидкокристаллических датчиков, спроектированных французской компанией Verylife. Итоги этого академического изучения были собраны и будут проанализированы докторами Владимиром Захаровым из Первого Столичного федерального лечебного института имени И.М. Сеченова и Филиппом Робером из Институтской больницы г. Ницца.

Владимир Захаров
Этот проект интегрирован в платформу Года Франции в РФ и РФ во Франции и санкционирован Посольством Франции в РФ под большим патронажем Минздрава и социального формирования РФ, Минздрава Франции и Комиссии по войне с болезнью Альцгеймера при Главе Французской Республики в партнерстве с государственными федерациями шахмат обоих стран, клетчатым клубом «Эшекье нисуа» и с участием популярных гроссмейстеров Анатолия Карпова и Жоэля Лотье.

Болезнь Альцгеймера — смертельный недуг, которым страдают, преимущественно, люди преклонного возраста. Все-таки, передовые способы терапии дают возможность обессилить признаки — изучения в сфере лекарственного излечения каждый год набирают обороты. Но, по анализам экспертов, в случае если вчера в мире насчитывается порядка 30 млрд. больных с болезнью Альцгеймера, то к 2050 году их количество может подняться в четыре раза.

После окончания чемпионата для корреспондентов была осуществлена конференция при помощи перечисленной системы.

Наиболее любопытные факторы, которые мне запомнились, это сплоченное соображение отечественных и французских докторов о том, что шашки невозможно думать медицинским препаратом против болезни Альцгеймера — они не вылечивают болезнь. Однако они считаются отличной профилактикой перед ее приходом, также, тем не менее, как и любая иная интеллектуальная энергичность — решение задач, зазубривание стихов, пение, рассуждения даже решение кроссвордов. Как заявил господин Захаров, в преклонном возрасте некоторые отделы головного мозга начинают хуже работать и могут даже отмирать, однако не нужно забывать, что мы применяем наш головной мозг на 5-6%. Из-за этого серьезные интеллектуальные упражнения могут помочь активизировать резервные отделы головного мозга и продлить его серьезную жизнь.

Играйтесь в шашки, читайте стишки, задумывайтесь, господа и продолжительнее оставьте энергичность!

Раньше проверка THG.ru рассказывала, что, выступая в городе Москва на изобретении пресс-конференции Cisco Expo-2010, младший президент организации Cisco, ведущий консультант подразделения по подготовке решений Cisco Смарт Grid Лора Ипсен (Laura Ipsen) выразила уверенность в том, что сетевые технологии могут помочь обновить энергетическую инфраструктуру РФ и этим самым содействовать внедрению нововведений в стране и сооружению сегодняшней, сильной, жужжащей РФ. Подробнее о внедрении технологий Смарт Grid в РФ читайте на страницах THG.ru.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий