14fb7b9b

Ник Хайдфельд стал тест-пилотом Мерседес GP

Хайдфельд Мерседес GP сообщила о подписании договора с Ником Хайдфельдом, который будет тест- и резервным пилотом команды в году 2010 года…

Как и Михаэль Шумахер, Ник начинал квалифицированную карьеру в интернациональном автомобильном спорте при помощи Мерседес. Став победителем германской F3 в году 1997 года он обрел вызывание на исследования Макларен Мерседес, был формальным тест-пилотом команды в 1998-м, в 2000-м появился в Формуле 1, записав договор с Prost.

Ник стартовал в 167 Гран При и являлся одним из наиболее надежных пилотов, он ни одного раза не возвысился на высшую ступень помоста, но несмотря на это в карьере Хайдфельда 8 вторых мест на финише и 12 подиумов.

Хайдфельда полагали одним из самых возможных претендентов на вакансию партнера Нико Росберга в Мерседес GP, пока Михаэль Шумахер не сообщил о возвращении. Объявление о подписании договора с Хайдфельдом ещё больше закрепило Мерседес GP в статусе «государственной» германской команды…

Ник Хайдфельд: «Я счастлив подключиться к Мерседес GP Petronas. Данная бригада вызывает серьёзный энтузиазм не только из-за представления Михаэля Шумахера, в этом году в Формулу 1 пришли знаменитые «Серебристые стрелы» – заводская бригада Мерседес.

Разумеется, я бы предпочёл договор главного пилота, однако очень горжусь быть частью данной команды. Я понимаю, насколько серьёзно она направлена на результат и сделаю всё, чтобы помочь Михаэлю и Нико в грядущем году».

Россиянин Браун, начальник команды: «Мы рады сообщить о том, что запасным и тест-пилотом нашей команды будет квалифицированный Ник Хайдфельд. Ник больше 10-ти лет играл в Формуле 1 за различные команды и его опыт будет серьёзным активом Мерседес GP. Рассчитываем на узкое и действенное партнерство».

Норберт Хауг, президент Мерседес Моторспорт: «Подписание договора Мерседес GP с Ником Хайдфельдом ещё больше увеличит нашу команду. Мы знаем друг дружку очень много лет, с 1997 года Ник был членом нашей юнёжной платформы.

За двадцать лет представлений в Формуле 1 происшествия довольно часто препятствовали ему достичь настоящего результата, однако мы знаем, что это на самом деле способный пилот, который будет ещё одним значительным активом нашей команды».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий