14fb7b9b

В Киев придут 20-градусные холода

холод После кратковременной теплой погоды в московский район вновь возвращаются 20-градусные холода.

После кратковременной теплой погоды в московский район вновь возвращаются 20-градусные холода. Как уточнили в Росгидромете, в городе Москва на протяжении дня температура воздуха будет от минус 11 до минус 9 C, в Московской области указатели температуры продемонстрируют от 13 до 8 C холода. Днем будет переменная пасмурность, осадков не предполагается. Скорость юго-восточного ветра составит 5-10 м/с. На автодорогах сохранятся критерии для гололедицы и наледи.

В городе Москва и в Московской области погоду в субботу будет устанавливать антициклон с запада с противоестественно большим атмосферным давлением. При этом будет существенно снижаться температура воздуха, в особенности ночами. Повышенное атмосферное давление в купе с похолоданием может вызывать в субботу судорожные реакции у людей с артериальной гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, ишемической болезнью сердца, атеросклерозом сосудов мозга, стенокардией. Также, выделяют эксперты, в подобных атмосферных критериях могут учащаться ситуации приступов бронхоспазма и стенокардии, в особенности при выходе из горячего здания на улицу.

Как ждут метеорологи, ночью на субботу температура воздуха в столице будет от минус 16 — минус 18 /в центре города до минус 13/ , в областных регионах температура снизится до 15 — 20, местами до минус 25 C. По выводам, днем указатели температуры в городе Москва продемонстрируют 10-12 C холода, в областных регионах температура составит от минус 10 до минус 15 C.

По народным приметам, в случае если земля ярко черная — к морозу, красная — к ветрам. Земля в мутной дымке — к долгому непогоде.

В истории метеонаблюдений самое ледяное 5 марта было в 1893 и 1956 гг. — тогда столбики градусников москвичей спустились до планки минус 35,2 C. Самое горячее 5 марта с температурой воздуха 4,5 C выше нулевой отметки — в 2002 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий