14fb7b9b

Чем полезен имбирный чай

чай с имбирем Имбирный чай с соком лимона и медом представляет собой эффективное лечебное средство, помогающее от многих хворей и недугов. Готовится он из кусочков свежего или высушенного корня имбиря, который можно приобрести в аптеках, магазинах натуральных продуктов и даже в некоторых супермаркетах нашей страны.

Чай с имбирем в течение многих столетий используется в странах Востока как отличный восстанавливающий и согревающий напиток, улучшающий состояние больных при практически любых более или менее распространенных заболеваниях – от обычной простуды и расстройства желудка до мочекаменной болезни. Особое место имбирный чай занимает в древней медицине Китая и Индии, где целебные свойства имбиря стали использоваться раньше других.
Приготовить имбирный чай очень просто: свежий или высушенный корень имбиря взять в количестве, равном объему большого пальца руки, тщательно промыть и очистить. Затем, порезав корень на мелкие кусочки, поместить их в подходящую емкость, залить 500 мл воды и довести до кипения на небольшом огне. Можно еще пару минут подержать напиток на маленьком огне, а можно сразу снять – пусть настаивается 10-15 минут. После этого процедить, добавить немного лимонного сока и качественного меда – и замечательный лечебный чай из корня имбиря готов к употреблению!
В первую очередь такой чай рекомендуется принимать тем, у кого наблюдаются регулярные нарушения работы пищеварительной системы, в числе которых – плохой аппетит, тошнота, повышенная кислотность желудочного сока, гастритные боли, несварение, запоры и многие другие недомогания. Женщинам, страдающим утренним токсикозом в первый триместр беременности, имбирный чай поможет избавиться от рвоты и тошноты. Этот чудодейственный напиток приносит облегчение при простуде, бронхите и гриппе. Благодаря согревающим и бодрящим свойствам корень имбиря поможет избавиться от головной боли, ломоты в теле, температуры, кашля, озноба и других симптомов.
Имбирный чай оказывает эффективное очищающее действие и помогает избавиться от вредных токсинов и шлаков. Кроме того, имбирь известен своими восстанавливающими свойствами и способностью нормализовать жировой обмен и кровяное давление, тем самым снижая риск образования тромбов и заболевания атеросклерозом. Он эффективен при артритах и других инфекционных заболеваниях, а также при мигрени. Имбирный чай помогает снизить вес, способствует снижению уровня холестерина в крови и интенсивному сжиганию жира. Имбирь и содержащиеся в нем эфирные масла используют в качестве ингредиентов многих гомеопатических препаратов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий